«Шагал-Малевич» (про кино)
Посмотрела на днях фильм Александра Митты «Шагал-Малевич». Без раздумий и метаний хотелось посмотреть его очень сильно, потому как российских фильмов ну совсем уж стало мало и во-вторых фильмов о людях искусства, а тем более таких одиозных вообще почти не снимается… Ну что сказать, чтобы не обидеть Митту? Задумано, наверняка, было талантливо, но снято просто безобразно, причем начиная от игры актёров, их монологов, до хаотичности построения сцен. Впрочем, конечно же, не всё так однозначно плохо в этом фильме. Однозначно радует хотя бы то, что кто-то вообще взялся снять фильм о таких необычных людях и художниках, о их дружбе, постепенно переросшей в соперничество, а затем и в ярую вражду. Кстати сказать, о своём отношении к ним обоим: насколько мне всегда импонировало творчество Шагала – н…

