Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В ожидании падающей звезды

Когда идёт дождь, он приносит запах неба и необыкновенное ощущение грусти. Когда на город опускается ночь, его обволакивает желтый свет фонарей, сквозь который никогда не пробьётся свет звезд. И в этом есть своя грусть, ведь они там светят и для нас, но мы, не видя их, устремляемся по своим домам, чтобы усесться перед светящимися экранами телевизоров и смотреть на настоящий мир и на те самые звезды, со своих диванов.

Парадокс… Искусственный мир почти заменил настоящий визуально, остались лишь воспоминания о прикосновениях, ароматы холодного утреннего тумана с дымком от почти угасшего костра и лай собак во дворе. В телевизоре грустные новости, на столе недочитанная книга и недопитый остывший чай, в голове нет мыслей, и хочется распахнуть настежь окно, чтобы из него было видно небо и, завернувшись в одеяло, смотреть, как падают звезды. И ждать ту единственную падающую звезду, которая навсегда изменит жизнь, исполнив заветное желание…

1
2
260

Еще по теме

В ожидании падающей звезды - Yvision.kz