Перейти к содержимому
snatch

snatch

На сайте с 23 июля 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

123

комменты

278

подписчика

34

подписки

2

"Оффтопные" вопросы

Бывает так: у вас возникает вопрос, вызванный каким-либо художественным произведением, или жизненной ситуацией, но не настолько важный, чтобы всерьёз над ним задуматься. Оффтопный такой вопрос. До определённого времени. Он может приходить на ум неоднократно, многие годы, но обстоятельства не позволяют отвлечься на него. Да и не настолько он важен. Часто вопрос бывает дурацкий. Но настаёт момент, когда терпеть невмоготу. Проект горит или отчёт нужно сдавать - всё побоку. Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ! И ты модешь потратить полчаса, полдня, а то и несколько дней на поиски. Причем, горящие обстоятельства лишь подогревают желание. Запретный плод сладок-то! Удовлетворённый или разочарованный (если ты окончательно понял, что человечество ответ на твой вопрос еще не нашло) ты возвращаешься к своим дел…

Классика рекламы

Чтение книги Боба Гарфилда “10 заповедей рекламы” не только увлекательно, но и познавательно. Гарфилд - удивительный человек, ни дня не проработавший в рекламе, но четверть века пишущий о ней. Очень познавательно. К своему стыду, многое из того, что упоминает Боб в своей книге, раньше не видел. Но никогда не поздно наверстать упущенное. И должен сказать, что просмотр+чтение дают потрясающий эффект: вне всякого сомнения лучше начинаешь понимать, о чём толкует автор. Жаль, что издательство не сможет издать бонусом DVD с роликами - слишком много проблем с согласованием, авторскими правами т.д. Да и позора не оберешься. Это я про тех, кому не посчастливилось попасть под раздачу остроумного Боба. Слава Богу, у нас есть Интернет - великий у могучий, где можно найти почти всё. И для тех, кому ле…

0
6
622

"Балтика" приобрела 10% уставного капитала казахстанской компании Derbes

Сегодня прочёл такую новость. На официальном сайте "Балтики" в пресс-релизе, посвященному сделке, написано: В соответствии со стратегией по объединению бизнеса компаний в рамках Carlsberg Group успешно завершился процесс реорганизации и юридического объединения ТОО «Балтика-Алматы», координирующей продажи и маркетинговое продвижение брендов ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в Казахстане, и ТОО «Пивоваренная компания «DERBES». В результате реорганизации ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» получила 10% в уставном капитале ТОО «Пивоваренная компания «DERBES», что дает право участия в управлении делами товарищества, а также потенциальную возможность получения прибыли от деятельности «DERBES» в виде дивидендов. Как сообщалось ранее, в январе 2010 года «Балтика» подписала с компанией «DERBE…

0
0
274

Реклама 90-х, часть 3

В то время, как индустрия рекламы в 90-е годы у нас зарождалась, а новые технологии только-только начали пользоваться массовым спросом, на благословенном Западе это уже никого не удивляло. В своих архивах наткнулся на февральский выпуск английского музыкального журнала “Q” за январь 1996 года. В свое время его мне подарил сокурсник, работавший в аэропорту. Он взял журнал с борта “Люфтганзы”. Настолько добротно сделан журнал, что работа арт-директора вызывает истинное уважение. Ни грамма пустого пространства, но все расположено так грамотно, что глаз не разбегается, а останавливается на самом главном. Потом уже спокойно изучаешь остальной контент на странице. Блеск! Естественно, есть там и реклама. Вот её-то для сравнения и выкладываю. Небольшая ремарка: данный пост ни в коем случае не рас…

0
1
434

6 июля 2010

Немного с запозданием, но меня в июле здесь не было. И про пост вспомнил только что!

Originally posted at post.

В фильме "Назад в Будущее" Док выставляет дату на 25 лет в будущее.  А ведь мы прожили эту дату!

От себя: и где же аэро-скейтборд, Челюсти-19, самонастраивающаяся одежда? :-))
Зато у Америки чёрный президент, и даже не мэр. :-))
p.s. (в 22:37) Тут до меня дошло! Народ, а 6 июля - это же ДР ЛН! Вот ведь совпадение! Роберт Земекис шайтан однако. :-)

1001 версия: Peter Gunn

Имя композитора Генри Манчини должно быть известно всем. Кто не слышал знаменитую тему Розовой пантеры? Главная тема из детективного сериала "Питер Ганн" популярна не намного меньше. Её очень любят исполнять другие музыканты. Я думаю, дело не только в простой но эффектной остинатной фигуре, исполняемой басом и фортепиано, на фоне которой происходят разные действия: футуристические взрывы духовых, напряжённые фразы и импровизации - можно много чего наворотить и не испортить мелодию. При наличии таланта, конечно. Захотелось поделиться несколькими версиями, которые мне нравятся. На всеобъемлемость не претендую, только личные favourites. Оригинал, 1959 год Art of Noisewith Duane Eddy (1987) - выиграла Грэмми, стала большим хитом в 80-е. Очень нравился клип: постановка танцев, хорошая режиссур…

0
0
581

Ребят, это что - правда?

Сижу читаю новости. На портале Нур.кз вижу заголовок: "Глас народа. Футболисты "Кайрата" обратились к Есимову".

Далее идёт открытое письмо акиму Алматы Ахметжану Есимову о бедственном положении клуба - читайте.

Я в шоке! Неужели написанное правда? Верится с трудом. А кто спонсор? Я, честно говоря, не интересуюсь казахстанским чемпионатом, поэтому не в курсе событий и подводных течений.

Если кто располагает информацией, давайте делиться.

Может быть удастся нам донести до денежных людей и "общественности" бедственное положение некогда любимого клуба (каюсь, после развала Союза за Кайратом следить перестал). Последнее предложение, наверное, относится больше к алматинцам и им сочувствующим.

Почему не стыдно быть номером 2

Давече писал о рекламе портала namba.kz. Вопрос заключался в набившем оскомину номере один. Куда ни плюнь, все у нас первые. Прямо как в советской очереди.

Хочу привести пример классической ныне рекламы компании Avis. Перенесёмся в 1963-ий год. Компания по прокату автомобилей запустила кампанию "Avis только номер 2, мы стараемся еще больше".

Кампания признана очень успешной, принесла множество дивидендов - поэтому и считается классикой.

Самое главное, Avis не посчитали унизительным признать неприятный факт не-лидерства на рынке и извлечь из этого пользу. Слоган "We try harder" на долгие годы стал лейтмотивом деятельности компании.

Знание истории никогда не помешает. Компаниям на заметку. :-)

Namba.kz - почта №1?

Увидел баннер с рекламой портала namba.kz. Реклама "скромненько" сообщает, что Намба - почта №1 в Казахстане.

Сам впервые слышу про сайт, а пользователей с ящиком на Намбе не видел ни разу.

Вопрос владельцам: по каким параметрам Намба - номер 1? Можно факты в студию?

p.s. А интерфейс на mail.ru-шный похож. Несроста, однако.