Перейти к содержимому
snatch

snatch

На сайте с 23 июля 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

123

комменты

278

подписчика

34

подписки

2

Приколы, приколы

Небольшая коллекция с мобильного телефона: Стоим на перекрестке, подъезжает троллейбус, читаю надпись на борту и туплю. Оказывается, в самом низу (из окна машины не видно), так, что надо хорошенько шею вытянуть, ключевое слово: БОЛИ. Это реклама "Ренни". Объявление снято на 7-м этаже здания Казконтракта, возле двери конкурирующей фирмы. Снято там же. Там расположен популярный клуб "Soho". Честно говоря, очень захотелось покурить и бросить бычок на тент. Все равно я там не работаю. Жаль, что не курю. :-) Извините за качество: там написано "Процессор Intel Sempron". Такой чудо-ноутбук продавался несколько лет назад в "Меломане". Ожидал нового процесора AMD Core Duo. Ну и напоследок: британский снукерист Мэтью Стивенс и спонсорская нашивка. Хорошо, что ни Мэтью, ни его спонсор не говорят по-…

0
4
379

Карта Алма-Аты, 1987 год

В продолжение темы выкладываю карту столицы Казахской ССР города Алма-Аты, 1987 год. Честно говоря, мне совсем не нравится текущее название города - Алматы, хотя оно наверно, с какой-то точки зрения, политически правильное.

Update: обзор переехал на мой сайт.

0
3
15642

Реклама 90--х, часть 2

Продолжаем исследовать рекламу 90-х. Вот еще несколько примеров из “Каравана” и “Казправды” августа 1994-го. Качество фотографий плохое - снимал на сотовый.

Еще одна фирма, занимавшаяся всем: шкуры. чай, бензин. главное, чтоб деньги приносило. А также фантастические 200% годовых по вкладу до восстребования.

Вот первые попытки создания персонализированного мессаджа. СП тогда пользовались бОльшим доверием, чем местные компании. А тут еще и исследования спроса проводят. Красота!
А кто-нибудь испытывает ностальгию по первой сотовой связи? “Алтел” тогда рулил!

На последок несколько образцов небольших модулей. Особенно радует Lada Samara из Европы. Вот чем тогда занималась “Astana Motors”. Рядом конкурент с иномарками.

0
7
394

Педальный зачет

Вот такую статью о нас прочел в русском Ньюсуике: Педальный зачет Европейцы уже давно не удивляются велосипедной активности стран бывшего СНГ. После распада СССР профессиональный велоспорт в бывших союзных республиках канул в Лету: школы закрыли, тренеры ударились в бизнес, а оставшиеся без работы профессиональные гонщики уехали выступать в Европу. Но в середине 2000-х внимание к велоспорту реанимировалось: стало понятно, что это довольно дешевый и эффективный способ рекламы. «Вы можете заплатить $10 000 за рекламную минуту на ТВ, а можете выпустить команду на старт—и ее будут показывать по много часов в день на протяжении месяцев»,—объясняет генсек Федерации велоспорта Казахстана (ФВК) Валентин Рехерт. Далее Об этом материале прочел в блоге Олега Тинькова, который сильно недолюбливает ко…

0
3
236

Карта Казахской ССР

Как-то, помогая родственникам разбирать мебель, отрыл любопытные экземпляры советской эпохи: карты Алма-Аты и Казахской ССР 1987 года и путеводитель по Алма-Ате того же периода. Я их отсканировал и выложил в сеть.

Любопытно смотреть на названия, которых давно нет. Не скажу, что меня охватила ностальгия: ааах этот город и страна, в которых прошло мое беззаботное детство...

Вот найти бы нечто подобное годов семидесятых, это было бы круче.

Карта Казахской ССР:

Для сравнения современная карта Казахстана.

0
0
13792

“Сказка о тройке” в реале

Вообще-то этот пост был опубликован у меня в блоге в ЖЖ, но не могу удержаться от того, чтобы не сделать репост здесь. Тем более, что ЖЖ для многих казахстанцев закрыт. Итак: “В 2005-м работал эккаунтом НР. После Нового года решили заменить принты билбордов в Астане. Как раз в это время сменилось руководство гос.предприятия, курирующего наружную рекламу нашей столицы. А с новым руководством пришли и новые правила. Не буду рассказывать все перипетии, но намучались мы с этим принтом. Насколько я знаю, этот маразм продолжается до сих опр, а руководство астанинского “гороформления” (не помню, как она называется) до сих пор пытается претворить в жизнь идею - заставить писать все бренды на кириллице (как в Беларуси и Украние). Короче, вот какую “рецензию” мы получили по первой. Публикуется с ра…

0
2
341

Реклама банков - идеи носятся в воздухе

Этому посту год. Ничего против Евразийского банка не имею (не сталкивался  еще ни разу). Просто просматривал старые записи, и решил репостнуть (из принципа "не пропадать добру"). Летом 2009-го в ветке “Маркетинг, реклама, пиар” конференции “Центр тяжести” было жарко: в разгар финансового кризиса банки находятся под пристальным вниманием не только в разрезе своей основной деятельности, но и в маркетинговых коммуникациях и пиаре. Поэтому реклама банков в этот непростой период особо тщательно оценивается общественностью. Так вот, в октябре прошлого года в поисках свежих идей просматривал ролики на adme.ru, и мне очень понравилась серия роликов Королевского банка Канады о кредитовании малого бизнеса. Когда же весной этого года по местному ТВ прошел показ ролика Евразийского банка, то я с…

0
0
283

Телефон всегда со мной

Кое-что ещё из коллекции

38.93 КБ

1. В популярном компьютерном еженедельнике "Альфа" на обложке вышла реклама магазина Левиафан и К. Редакция за содержание, конечно, ответственности не несет, но все же... Первая обложка все-таки.

2. Иллюстрация к статье в журнале Vox Populi, начало 2009 года. Комментарий один: под носом Путина очень не хватает двух мешочков.

3. No comments.

4. Оказывается, японская кухня - это пища для правоверных мусульман. Век живи - век учись. Представляю себе имама, жующего "Мариавасэ сакура". Если не верите, взгляните на эту рекламу.

5. Одёжный бренд.

6. Читать внимательно. :-)

0
2
420

Реклама 90-х

У меня была серия постов на сайте artraf.kz о казахстанской рекламе 90-х годов. Мне кажется, в материале было кое-что интересное и не стыдно репостнуть, тем более что сайт пока не работает. Не пропадать же труду! В рекламно-маркетингововом сообществе одна из главных тем всех разговоров - Креатив. Главное, чтобы реклама была креативной. Хромает ли или идет с гордо поднятой головой, это другой вопрос. А давайте вспомним, какая была реклама на заре нашей независимости и даже во времена великого могучего? Скажем, заглянем в август 1994-го. Почему именно 1994 год? А просто так. Не хочется быть последовательным. В те годы самой популярной газетой была, ну да, “Караван”. Выходил он в 3-х тетрадях, о цвете еще и думать не думали, потому что в типографии печатали на линотипах. Хотя за достоверност…

0
0
396

Я всегда с собой беру....

Предлагаю нарезку всякой смешной ерунды, снятой в разное время.

В пиццерии рядом с моим домом видимо не знают, что слова "пицца" во множественном числе не существует. Не хватает приставки "ту-", однако.
Компания Konica Minolta переквалифицировалась в парикмахерские, однако.
Такие суровые автобусы ездиют в нашем городе, однако.
Стрелка с курами-гриль указывает на грибы. К чему бы это? Видимо там находится счастье.
Остальное - без комментариев.

0
8
450