Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему не стыдно быть номером 2

Давече писал о рекламе портала namba.kz. Вопрос заключался в набившем оскомину номере один. Куда ни плюнь, все у нас первые. Прямо как в советской очереди.

Хочу привести пример классической ныне рекламы компании Avis. Перенесёмся в 1963-ий год. Компания по прокату автомобилей запустила кампанию "Avis только номер 2, мы стараемся еще больше".

Кампания признана очень успешной, принесла множество дивидендов - поэтому и считается классикой.

Самое главное, Avis не посчитали унизительным признать неприятный факт не-лидерства на рынке и извлечь из этого пользу. Слоган "We try harder" на долгие годы стал лейтмотивом деятельности компании.

Знание истории никогда не помешает. Компаниям на заметку. :-)

Еще по теме

Почему не стыдно быть номером 2 - Yvision.kz