Перейти к содержимому
snatch

snatch

На сайте с 23 июля 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

123

комменты

278

подписчика

34

подписки

2

Игры "Справедливости для всех" - а был ли Джейсон?

Фанаты Металлики и не только знают про гнуснейший баг великого альбома (моего №1 в каталоге Метлы) "...And Justice for All" - практически неразличимый бас. В оригинальном миксе его опознает только шизофреник. Недавно задался вопросом: "Прошло 22 года (нифига себе!), и что, так и не было ни одного ремастера/ремикса?" Ага, не было. Роясь по всемирной помойке, я нарыл несколько любительских миксов, японские издания и даже альбом под названием "And Justice for Jason", где чувак с большим пиететом сыграл партии Джейсона Ньюстеда, так вероломно зарезанные продюсером. Все эти дела можно легко найти, так что линки давать не буду. Самое главное, на Ютюбе народ выложил треки с исходным басом, который вытащили из Guitar Hero (туда вошло несколько вещей, специально перемикшированных для игрухи). Блин…

Классика рекламы, продолжение

Продолжу начатый разговор о классике рекламы.

Данная тема - клондайк как для неофита, так и для опытного бойца. Историю нужно знать, чтобы не изобретать велосипед каждый раз.

Вот что журнал Advertising Age поставил в список 25 самых выдающихся рекламных кампаний.

Nike - Just Do It (1988), ролик правда более поздний.


Coca Cola - The Pause that Refreshes (1929), Marlboro - The Marlboro Man (1055), про Avis - We Try Harder (1963) я писал здесь.

Полный список можно увидеть на этой странице. Примеров там к сожалению мало, поэтому придется хорошенько поискать. И наконец, McDonald’s - You Deserve a break today (1971).

Это ещё далеко не всё и, как говорил великий Семён Семёныч Горбунков, будем искать.

Обсудить, почему эти образцы признаны классикой, предлагаю в комментах.

0
2
379

Благоустройство наших дворов

Недавно навещал тётю, лежавшую в совминовской больнице. Администрация весьма оригинально обошлась с трансформаторными будками.

Транс.будка3 (1250.11 Kb, 1536x2048) Транс.будка1 (1249.98 Kb, 2048x1536) (1205.46 Kb, 2048x1536)

Вместо унылых голых стен такие "полотна" смотрятся куда приятнее. Чем не решение по благоустройству дворов?

0
1
181

Подкаст "2 жизни спустя"

На радио Тенгри выходит программа Евгения Бычкова "2 жизни спустя", посвященная классик-року. Выпуски можно послушать/скачать на сайте спонсора СК "Евразии", что не всегда удобно. Вчера, вняв просьбам трудящихся, евразийцы начали выкладывать выпуски передачи в виде подкастов. И это правильно! Теперь можно сеять доброе/вечное где угодно. :-)

На суд зрителей выложен последний 224 (!) выпуск программы, посвященный музыкальному фестивалю на острове Уайт, проходившему в эти августовские дни в 1970-м.

0
3
610

Красота спасёт мир

Интересно, что пишут о нас за рубежом. Вот только что почитал краткое изложение обзора рынка красоты РК крупной исследовательской компании Euromonitor International. Любопытно узнать, что несмотря на кризис, продажи косметики не упали, а даже показали небольшой рост. Женщины (странно, да? - шутка) не перестали следить за собой. Кризис кризисом, а красота всегда актуальна! Между тем, выбор сместился в сторону более бюджетных торговых марок (особенно в сельских районах), тогда как в докризисные времена успехом пользовались экологичные продукты. Не забывайте, речь идёт о Казахстане в целом. Лидеры рынка никому свои позиции оставлять не собираются (Oriflame, Procter & Gamble, Avon), но большего успеха добиваются компании, использующие стратегию прямых продаж. Аналитики предстазывают небол…

0
4
214

Федеральный суд США отказал казахстанскому банку в просьбе приостановить судебный процесс

В Wall Street Journal опубликована статья о том, что нашему БТА Банку отказано в праве воспользоваться законом о банкротстве США. Суть статьи: у БТА проблемы с французским Banque Internationale de Commerce, но иск против нашего банка подан в Швейцарии. Судья аргументировал отказ тем, что в случае удовлетворения прошения, американская судебная система по делам банкротства превратиться в "глобальную клиринговую палату", т.е. прибежищем желающих по лёгкому отделаться от должников.

0
0
180

Isle of Wight Festival

26 августа исполнится 40 лет со времени проведения знаменитого рок-фестиваля на острове Уайт. На самом деле фестивали там начали проводить еще в 1968 году, но третий оказался последним (спустя много времени фестиваль был возрождён, но это уже другая история). Британцы решили сотворить ответ легендарному уже тогда Вудстоку, прошедшему годом ранее. У американцев в крови стремление преувеличивать масштабы. Взять например Большой каньон, Великую депрессию, Велкие озёра и т.д., поэтому они Вудсток грамотно возвели в ранг эпохального события. Спору нет, время, место, музыканты игравшие там, создали легенду. Англичане то ли в силу своего характера, то ли "благодаря" убогой организации (в Штатах тоже было не слава Богу, но тем не менее) смазали эффект от "европейского Вудстока". Но несмотря на эт…

0
0
388

Пользователям Opera: а что у вас в Speed Dial?

Типа опрос. :-) Вы пользуетесь панелью быстрого запуска в Опере? Если да, то что у вас установлено на данный момент? Только чур не приукрашать! Показывайте, что есть. 1. ЖЖ                                                      14. Портал Республика 2. Headhunter                                            15. Music-theory.ru (изучаю муз.теорию) 3. ЦТ                                                         16. Рус…

Немного о видеографии "Квартета И"

К современному российскому кинематографу отношусь с прохладцей, к современному российскому юмору еще холодней. Но я своё мнение изменил после того, как мой хороший товарищ посоветовал посмотреть фильм "О чём говорят мужчины", а я его мнению доверяю. Посмотрел и порадовался: не всё потеряно. Такого непошлого, интеллигентного, современного и умного юмора я давно не слышал и не видел. Кино просмотрено не один раз. Естественно, возник вопрос, кто эти ребята, что они сделали. Вслед за этим просмотрены и остальные фильмы и видео-версии спектаклей. Вот об этом я и хочу написать: какие есть релизы, в чём их отличие, и на что стоит заострить внимание. Думаю, кому-нибудь будет полезно узнать. :-) День радио 1. Спектакль 2004 года. Кроме квартетовцев задействованы Михаил Полицеймако в роли ди-джея М…

0
6
493

Водные лыжи для "Ну погоди"

Наконец-то! Вот она!

Я давно мечтал услышать тему заставки "Ну погоди!" целиком.

Композиция называется "Водные лыжи", по-венгерски Vizisi. Её сочинил венгерский музыкант Тамаш Деак в далёком 1967-м году, а записали Танцевальный Оркестр Венгерского Радио ("Stúdió 11") и вокальная группа "Harmónia vokál".

Замечательная композиция, с хорошей драматургией сюжета. Очень легкая и светлая. Образы прогулки по водной глади сами по себе возникают в воображении. Если когда-нибудь сподоблюсь встать на водные лыжи, обязательно буду напевать эту мелодию.

0
5
532