Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе
Ни для кого ни секрет, что магазины, сфера услуг, таксисты зарабатывают нормально, но требуют «Братан каспиға лақтырып жіберші», хотя можно без проблем оплатить через QR. Кроме того, иностранные интернет-магазины и технологические компании, предоставляющие услуги пользователям в Казахстане, должны будут платить налог на добавленную стоимость.Все наши крутые супер, и не очень банковские приложения для удобства юзеров сделают функции «платежи» (за товар, услугу).Люди выкручиваются как могут, таксисты требуют оплату наличными. Все, чтобы не платить налоги.Мы ругаем правительство, власть. Но обществу надо выходить из тени и платить все-таки налоги от предпринимательсткой деятельности.Есть такая вещь проводить нужные реформы, но не вызывать социальной напряженности. И поэтому в комитете госдох…