Чай по казахски
Если кто-либо из наивных россиян, типа меня, услышав фразу от хозяев, находясь в гостях в Казахстане - " А вечером мы пойдём в кафе и попьём немного чая", и думает что вы действительно пропустите за разговором по чашке чая, то вы очень сильно ошибаетесь.
"Чай по-казахски" на самом деле, это громадное количество мясных блюд, громадных порций, невероятное количество традиционной выпечки, неизмеримое количество салатов... ну и чай конечно же. Всё же про чай изначально говорили...
Короче, все кто собрался туда в гости, имейте ввиду, я вас предупредил...
©️Виктор Козодой
Телеграм-канал @Qaz2049

