В Казахстане, наконец, появилась Национальная эко-ассоциация
Возникновение Ассоциации связано с тем, что ее основательница – Самал Ибраева – обеспокоена экологическим кризисом, масштабным вымиранием живой природы по причине низкой экологической культуры туристов и бизнеса.К слову, о бизнесе. Мы знаем ряд примеров, когда ради «большого куша» предприниматели готовы начать застройку даже в самых живописных уголках нашей страны.И вот, что об этом говорит Самал Ибраева:«Преимущественно большая часть казахстанского бизнеса по-прежнему является далеко "не экологичной", несмотря на то что мировая экономика начинает медленно поворачиваться в сторону экологической повестки. Увы, в наших реалиях толкование экотуризма пока сводится к тому, чтобы как можно быстрее снять ответственность и передать развитие объектов экотуризма – нацпарков - в полувековое управлен…