На МКС сменился командир
Завтра утром в 8 часов 48 минут по времени Нур-Султана в степи возле Жезказгана запланирована посадка спускаемого аппарата пилотируемого корабля «Союза МС-11», на котором на Землю должны вернуться российский космонавт Роскосмоса Олег Кононенко и астронавты Энн Макклейн (НАСА) и Давид Сен-Жак (Канадское космическое агентство).А накануне на Международной космической станции Олег Кононенко передал командование МКС своему российскому коллеге Алексею Овчинину. Соответствующий акт был подписан 23 июня. - 23 июня на борту завершилась пересменка экипажей. Командир 59-й длительной экспедиции на МКС космонавт Олег Кононенко, возглавлявший ее с декабря 2018 года, и командир 60-й экспедиции космонавт Алексей Овчинин подписали акт передачи полномочий, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Роск…