"Протон" задерживается на старте
Старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03», которая сегодня вечером должна была вывести на орбиту космическую обсерваторию «Спектр-РГ», отложен. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Роскосмоса.
- При подготовке ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» и космической обсерваторией «Спектр-РГ» было выявлено замечание. Госкомиссия приняла решение о переносе пуска на резервную дату, - говорится в сообщении.
В качестве резервной даты рассматривается 22 июня.
По материалам ТАСС
Фото Роскосмос
