Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Им сверху видно все

Завтра с космодрома Байконур должна стартовать ракета-носитель «Протон-М» с новой космической обсерваторией «Спектр-РГ». А сегодня на сайте Роскосмоса появилось фото ракеты на стартовом столе, сделанное с орбиты.

- Космические аппараты дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» и «Канопус-В» осуществили съемку космодрома Байконур. В настоящее время на стартовом комплексе площадки 81 идет интенсивная подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» и обсерваторией «Спектр-РГ», - говорится в сообщении на сайте.

Старт «Протона» запланирован на 21 июня в в 18 часов 17 минут по времени Нур-Султана.

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

0
0
269

Еще по теме

Им сверху видно все - Yvision.kz