На Байконуре готовятся к запуску очередной миссии на МКС
Главные конструкторы российских ракетно-космических предприятий доложили о готовности корабля «Союз МС-13», ракеты-носителя «Союз-ФГ» и наземных систем к запуску 20 июля, - сообщили в Ракетно-космической корпорации «Энергия».В монтажно-испытательном корпусе ракеты-носителя завершена механическая сборка «пакета» (блоков первой и второй ступеней) ракеты-носителя «Союз-ФГ». На заседании Совета главных конструкторов Российский сегмент МКС допущен к выполнению программы очередного этапа эксплуатации станции.В свою очередь, представитель НАСА Кевин Меллет рассказал о готовности американского сегмента МКС к прибытию пилотируемого корабля «Союз МС-13».По итогам заседания Межведомственной комиссии, которое прошло вчера в Центре подготовки космонавтов, в основной экипаж пилотируемого корабля «Союз…