Странные фобии
Привет, мои хорошие! Сегодня мне захотелось порассуждать на тему страхов, их появления и способов избавления от них. Как известно, фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. К удивлению или нет, но у каждого человека есть определенные страхи, в большинстве своем распространенные (свойственные большинству людей), так как они под собой имеют реальные основания быть. Как правило названия этих страхов у всех на слуху - "Клаустрофобия" - боязнь закрытых помещений, "Арахнофобия" - боязнь пауков, "Акрофобия" - боязнь высоты и т.д., но есть и очень "экст…