Кольцо царя Соломона
Проходит все, пройдет и это... – гласила, по приданию, надпись на кольце легендарного правителя Израиля - Соломона (период правления 965—928 г. до н. э.). Вроде бы простое и понятное предложение. Но, если вникнуть в суть, то людям, находящим в состоянии счастья оно сулит негатив, тем же кто прибывает не в лучшей своей кондиции - светлое будущее... Вчера до меня вдруг дошла мудрость этой фразы. Дело было вечером. Пришла я к своему мастеру по ноготочкам, и мы как обычно разговорились (с ней я всегда делюсь своими переживаниями, она как будто мой личный психолог). Она мне рассказала о том, что не смотря на то, что дважды была замужем, к мужьям своим она особых чувств не испытывала, а лишь позволяла им себя любить… Было уважение, была привычка, но не было главного – любви, чувства, воспевающе…