Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Автономная сенсорная меридиональная реакция

Это замысловатое название на самом деле всем нам известное состояние мурашек или гусиной кожи и приятного покалывания в затылке )

Автономную сенсорную меридиональную реакцию, или просто АСМР может вызывать не только тактильный фактор, но также визуальные, обонятельные и звуковые стимулы.

Есть целые сообщества, посвященные этому явлению, но что еще более интересно, триггерам, вызывающим это состояние. Так или иначе, мне кажется, все люди знают на собственном опыте, каково это - испытать АСМР. Вопрос только в том, какой триггер (стимул, вызывающий эту реакцию организма) у вас.

Вот список моих:

Запахи:

  • мыло Palmolive роза с молоком,

  • Petrichor, образованный от греческого petra («камень») + ichor («сукровица», жидкость, которая течет в жилах богов в греческой мифологии) для обозначения аромата, остающегося в воздухе после того, как пройдёт дождь,

  • дегтярное было
  • запах только пропечатанной (еще горячей) на принтере бумаги
  • запах листов свежих журналов

Звуки:

  • хруст льда,
  • журчание снега при ходьбе

Тактильный:

  • поцелуй в шею,
  • массажер головы "мурашки"

  • поглаживавшие с едва заметным прикосновением...

Aаааа...

 

Вспомню еще, дополню)))

Да, кому-то покажется что-то (а может и все) из списка странным, но кто без странностей? )))

 
5
6
1392

Еще по теме

Автономная сенсорная меридиональная реакция - Yvision.kz