Почему я остаюсь в Казахстане (мат)
В последнее время на юви поднялась и активно форсится тема насчет эмиграции из Казахстана. Дескать, все плохо, государство дурное, люди тупые и жадные коррупционеры, не работают социальные лифты, зарплаты низкие и пр. и пр. Я хуею, господа. 10-к лет назад, после того, как закончил один из лучших технических ВУЗов в России, я впервые приехал в Казахстан. В страну, где раньше не бывал, и не было ни одного знакомого, ни родственника. По приглашению работодателя. Через полгода сдал свой российский паспорт в обмен на казахстанский. И счастлив. Никуда уезжать не собираюсь. Пусть меня здесь похоронят =) По национальности я не казах. Как и у многих пост-советских людей, намешано в крови будь здоров: татары, немцы, евреи, казахи. По паспорту - татарин. И тем не менее - Казахстан стал моей страной.…
