«Геноцид» казахов в произведениях русских фантастов.
Так получилось, что люблю читать российскую фантастику. Причем именно российскую, как понятную мне образами, смыслами и т.д. (все мы родом из СССР), а фантастику, потому что именно этот жанр, несмотря на его вроде бы "легковесность", позволяет максимально поработать с воображением, как писателю, так и читателю. Российская фантастика, на мой неэкспертный взгляд, переживает явный бум. Куча всяких книг и книжонок от известных и особенно неизвестных авторов. Как-то вырисовывается формула потенциального успеха книги, которую будут печатать, читать и, соответственно, продавать: побольше эксплуатируй подсознательные комплексы читателя, а, так как основной читатель - российский, все это выливается в эксплутацию нац. комплексов российского общества. Поэтому становится иногда очень неловко, когда в…