Синдром упущенной выгоды или почему мы откладываем жизнь на потом
В свои 18 лет я постоянно живу в страхе, что вот сейчас я пропущу что-то важное и потом буду дико об этом жалеть. А вдруг этот конкурс принес бы мне возможность получить грант в какой-нибудь крутой универ?- говорю я себе почти каждый раз при виде нового поста в neupusti.net. "Я тоже пойду на стажировку в ту компанию вместе с моей сокурсницей, а то вдруг ей предложат работу, а мне нет",-слышу я от своих друзей постарше. А вот это вот наше казахское "журттын баласы вот так делает, ты тоже так делай" вообще высший пилотаж! Все это только несколько примеров синдрома упущенной выгоды. И это, честно говоря, пугает.Синдром упущенных возможностей определяется как:Трудное, а иногда всепоглощающее чувство, что вы упускаете возможность делать то, что ваши ровесники делают или же переживаете из-за то…