Bucket List: то, что мотивирует жить.
Как-то раз я наткнулась на цитату, которая звучала примерно так:
"Наверное, смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить."
Я задумалась, а что если это действительно так? Как прожить жизнь, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях? Как наполнить ее красочными моментами? Что же, возможно, в этом поможет Bucket List.
BUCKET LIST-ЭТО СПИСОК ДЕЛ, КОТОРЫЙ ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.нЕКОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ЕГО СПИСКОМ ЖЕЛАНИЙ.
На самом деле, мне больше нравится версия "a list for living" , чем "Bucket List", потому, что фильм "Пока не сыграл в ящик" носит оригинальное название "The Bucket List", а он заканчивается трагично..
В общем, не суть. Давайте разберемся с нашим списком желаний. Самый первый и разумный вопрос: собственно зачем он нужен?
Во-первых, список желаний помогает людям четко сформулировать цели, а как известно : записанная цель=наполовину выполненная цель.
Во-вторых, такой список сильно мотивирует! Во время осенней депрессии, кризиса среднего возраста или любой апатии, вспомните, что есть для чего жить и есть к чему стремиться!
В-третьих, Bucket List объединяет людей. На англоязычном сайте https://bucketlist.org/ сейчас более 750К человек, которые активно делятся своими успехами в достижении цели и подают идеи для вашего списка желаний. Звучит заманчиво? Даже очень!
Какие желания включать в список?
Любые! Идеи могут быть совершенно безумными, а могут включать в себя что-то вроде "сходить в цирк". Все зависит от самого человека. Могу привести в пример некоторые мои желания:
увидеть северное сияние
прыгнуть с парашютом
побывать на концерте моего любимого исполнителя(на данный момент- это Эд Ширан)
Возможно, многие из желаний написанных сейчас не будут иметь для Вас в дальнейшим никакого значения, но все равно, написать такой список стоит. Он может состоять из 10,100 и даже 14568 пунктов. Самое главное в таком списке - это то, чтобы он вдохновлял человека расти как личность и постоянно развиваться.
В общем, проживайте каждое мгновение жизни как можно ярче.Радуйтесь.Наслаждайтесь. Живите!
#carpediem !
