Перейти к содержимому
kazimi

kazimira

@kazimi

На сайте с 20 марта 2011 г.

étudiante

рейтинг

100

постов

58

комменты

237

подписчиков

14

подписки

2

зайчатки разума

я потихоньку приближаюсь к состоянию хотения сессии. потому что зачетная неделя - это самое противное. обычно в это время находится много важных и интересных занятий. в этот раз мне подвернулась книжка Пелевина. ощущение - будто автор писал данное лит произведение "будучи обкуренным под гашишом" решил показать, насколько он образован в разных областях. и Толстой, и Достоевский, и религия, и машина Тьюринга и я_уже_не_вспомню_что_еще почти дочитывая, начинаю понимать о чем книга, но там все так быстро меняется.. неизвестно, как повернется дело а в России пройдет ЧМ по хоккею в 2016! так, по крайней мере, говорит Вокруг Света. уже там все подсчитали. даже то, что билеты будут стоить от 10 до 40 евро. хотя, это будет так нескоро!еще и после конца света..) никак не могу найти подходящую карти…

suomi

прекрасный город Хельсинки итак, что меня поразило больше всего: огромное количество русских! никак не могла поймать ощущения пребывания в иностранном городе) я понимаю, конечно, что от Питера 4 часа езды, но все же не отказалась бы от большего "погружения" магазины работают до 7-9 часов и только по будням. и даже сувенирные лавки! и музеи в выходные закрыты. там, видите ли, у людей другие приоритеты) финны! дружелюбные такие! такая картина, например: мы стоим с ошалелым видом пялимся на карту и озираемся вокруг на каком-нибудь перекрестке. пытаемся понять, куда нам идти дальше. подходит к нам человек и спрашивает не помочь ли нам! просто так вот. и это даже не один раз было. общедоступные библиотеки!! там книги просто так стоят на полках 1800-х,1700-х годов! про дома с именами, про то, ч…

а вы как отдыхаете?

в очередной раз культурно обогатилась. сегодня были "Лицедеи". какая прелесть, скажу я вам! я сегодня поняла, что ходить на их спектакли надо одной. потому что в первый раз меня теребила мама, спрашивая беспрерывно нравится ли мне. во второй раз, уже в Питере, я притащила на спектакль своих знакомых. и дергалась сама на тему: а как им?? творчество-то своеобразное. сегодня я, что называется, расслабилась и получила неописуемое удовольствие. смеялась, возможно, и меньше, зато я почувствовала глубину номеров! раньше замечала только то, что на поверхности. особенно впечатлилась "сценкой" про то, что шум дождя, сильного, и аплодисменты - почти один и тот же звук. спектакль - почти сольное выступление легендарного Леонида Лейкина. у меня дома, например, эта шутка про "низя, ай-яй-яй!" сколько я…

майка

будни студента

МЧ, который одногруппник - это скучно. не люблю, когда скучно

**

честно хотела немножко рассказать и фото показать. подзадолбалась!

просто идиотство какое-то с картинками!

и это.. как можно было пропустить концерт Мацуев+Гергиев за 4000 тг?

la vie

и совсем я не забыла о своем дневничке. путешествовала я чуть-чуть. может и пост будет. может, и с фотографиями!

ну что еще.. мне как всегда надарили кучу бесполезной и классной ерунды! и оочень много конфет. думаю, хорошая примета встречать ДР в чужом иностранном городе

да, есть один полезный подарок. книжка Пелевина! не была знакома с его творчеством до этого. нравится! а его книги-то переведены чуть ли не на все языки, включая китайский и японский! и очень популярны спектакли по его романам (рассказам). ох, и люблю я вот так открывать для себя что-то интересное!

песня эта тоже когда-то была "найдена" случайно

жизнь прожита не зря

буду теперь внукам своим рассказывать, как выступала с презентацией в интеловском офисе.

надо учить javу и идти работать в intel. хорошо там!

автоматы с бесплатным кофе-чаем-шоколадом, атмосфера как дома) всякие программисты ходят, странные на вид. в сланцах. мб под Цукерберга косят.. кто попало не зайдет, хотя охрана доброжелательная даже очень.

новый год мчится

 

завершается очередной мой год. итоги.

начну с вас

0.  загон года - блог;

  1. человек года - мама;
  2. состояние года - влюбленность;
  3. музыка года - живая;
  4. други года - все те же;
  5. находка года - "fabrique nouvelle";
  6. театр года - Артишок;
  7. одежда года - платье;
  8. город года - Алмата;
  9. подарок года - не приняла;
  10. открытие года - голуби едят бЕлок;
  11. язык года - французский;
  12. мечта года - не сбылась;
  13. вечер года - переходящий в ночь;
  14. книга года - "Три возраста Окини-сан";
  15. поклонники года - Димы;
  16. время года - лето;
  17. спектакль года - "Служанки";
  18. любовь года - нет;
  19. полет года - домой;
  20. облом года - работа;
  21. место года - матмех.

так много, оказывается всяких ****** года! остановимся на этом)

прекрасно!

как можно одновременно любить высоту и бояться!
я сегодня добрая и грустная.

итоги

так, уже месяц как я тут. n-е количество друзей-знакомых детектед.
не знаю почему, но этот факт меня смущает
прикрыть что ли все это дело..
видела вчера машину с киргизскими номерами! блин, что же может человека побудить ехать в Питер оттуда своим ходом??
чайки катаются по Неве на льдинах. надо чаше гулять. так много интересного на улицах)
0
1
313