Моэм

читала рассказы Моэма. вдумчиво читала. не так, как когда-то "Театр" или "Луна и грош", которые были проглочены почти без пережевывания.
и встретилась мне мега-фраза!
Один из многих недостатков реальной жизни заключается в том, что она редко преподносит законченный сюжет. Некоторые ситуации вызывают у вас любопытство, замешанные в них люди запутались в дьявольски сложных обстоятельствах, и вы теряетесь в догадках — а что же случится дальше?
у него там история знакомой девушки. а ведь иногда и на события своей жизни хочется посмотреть со стороны.
интересно, чем же это закончится?


