Позвони мне, позвони (это не про милицию)
Порой очень сложно найти выход из ситуации. Особенно, когда службы экстренной помощи не поднимают трубку. Дело было так. Проходила мимо театра имени М.Ауезова, со стороны Муканова. Передо мной шли две девочки, примерно лет 14. Вдруг одна показала рукой в кусты, а вторая схватила ее за руки, и они побежали вперед. Я в недоумении тоже глянула в сторону. Около бывшего Турандот (китайского ресторана) стоял мужик со спущенными штанами. Лицо такое глуповатое. Видать, не в себе или маньяк. В любом случае я ускорила ход и начала набирать номер милиции. Прождала 1 минуту 45 секунд. Ответа не было. Я уже стояла перед театром, а мужик так и продолжал стоять на месте. Оглянулась, патрульных солдатов тоже не видать. Позвонила уже на 103. Поинтересовалась, почему милиция трубку не берет. Мне посоветова…