Не первые и не последние стихи
Особо поэзией не интересовалась. Видать, ко мне это приходит с возрастом.
В последнее время мне очень нравится читать, перечитывать и учить стихи. Не всех, конечно.
Например, Ахмадулина, Асадов, Тушнова. Также Бродский.
И пишу иногда сама. Слабенько, может для критиков. А мне нравится, что я хоть как-то могу излить, что творится в моей душе.
ну давайте, посмотрим.
И жизнь, испещренная неожиданными ссадинами,
И душа, в полет манящая за новыми вершинами.
А ведь толкают их, и бьют, и убивают,
И душат, жгут, вновь освобождают.
Но не остановить нам ход жизни
и полет души, они решают,
Те, кому ни слез, ни радости
Уже почувствовать не суждено.
Им всё равно, они на нас давно махнули
божественной рукой, ну и зачем
Нам подчиняться волей неизвестных.
Не для того мы рождены и созданы,
чтоб куклой быть.
Нет, оторви сомнения с корнями, необходимо их убить.
Я птицей видела себя, ты - моими крыльями
Был. А что теперь?
Нет ни полета, не небес, и ни тебя,
Но я живу, мечтая вновь взлететь, поверь!
Я для тебя жила, как же была глупа,
кому нужны мои слова, дела.
А от тебя ждала всего лишь... -
о чем сейчас уж говорить. Не смог
меня ты счастьем одарить.
В ранимой хрупкой девушке ты нашел меня,
казалась внешне так сильна. Для виду. Нет,
зачем все эти мысли, и так забита голова.
И жизнь, и душа, и мысли. Всё бесполезно.
Ведь рядом нет меня. Со мною нет меня...
