Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Не первые и не последние стихи

Особо поэзией не интересовалась. Видать, ко мне это приходит с возрастом.

В последнее время мне очень нравится читать, перечитывать и учить стихи. Не всех, конечно.

Например, Ахмадулина, Асадов, Тушнова. Также Бродский.

И пишу иногда сама. Слабенько, может для критиков. А мне нравится, что я хоть как-то могу излить, что творится в моей душе.

ну давайте, посмотрим.

И жизнь, испещренная неожиданными ссадинами,

И душа, в полет манящая за новыми вершинами.

А ведь толкают их, и бьют, и убивают,

И душат, жгут, вновь освобождают.

Но не остановить нам ход жизни

и полет души, они решают,

Те, кому ни слез, ни радости

Уже почувствовать не суждено.

Им всё равно, они на нас давно махнули

божественной рукой, ну и зачем

Нам подчиняться волей неизвестных.

Не для того мы рождены и созданы,

чтоб куклой быть.

Нет, оторви сомнения с корнями, необходимо их убить.

Я птицей видела себя, ты - моими крыльями

Был. А что теперь?

Нет ни полета, не небес, и ни тебя,

Но я живу, мечтая вновь взлететь, поверь!

Я для тебя жила, как же была глупа,

кому нужны мои слова, дела.

А от тебя ждала всего лишь... -

о чем сейчас уж говорить. Не смог

меня ты счастьем одарить.

В ранимой хрупкой девушке ты нашел меня,

казалась внешне так сильна. Для виду. Нет,

зачем все эти мысли, и так забита голова.

И жизнь, и душа, и мысли. Всё бесполезно.

Ведь рядом нет меня. Со мною нет меня...

 
-1
0
310

Еще по теме

Не первые и не последние стихи - Yvision.kz