Гигиена приема пищи. Даже если вы не готовы менять питание сразу – начните улучшать гигиену приёма
Пищеварение начинается во рту, первая обработка еды начинается с пережёвывания пищи. Если человек плохо жуёт еду, к сожалению, высокий риск того, что пища начнёт гнить в кишечнике, поскольку был нарушен первый и самый важный этап в усвоении полезных веществ. Вы замечали вздутие после приёма еды? Скорее всего, это синдром избыточного бактериального роста (СИБР), когда (по названию) их очень много в кишечнике, при том патогенного состава (то есть, болезнетворные). И если человек плохо жуёт еду, то потом эта пища становится субстанцией для размножения этих патогенных бактерий. И в итоге, полезные вещества из еды не усваиваются.Пищеварение так же напрямую зависит от психоэмоционального состояния. Наверно, вы замечали, что во время стресса вкус еды притупляется? Или что аппетит, наоборот, сниж…