Перейти к содержимому
Обложка сообщества Здоровая жизнь

ЖЕВАТЬ 33 РАЗА! - Первое правило Здорового ЖКТ!

ЖЕВАТЬ 33 РАЗА! - Первое правило Здорового ЖКТ! Обучение по пищеварению напомнило мне одно очень важное правило во время приема пищи- о котором, к сожалению мы забываем. Знаете как должно быть в идеале? Взяли например одну ложку еды в рот, убрали из рук ложку/вилку- положили на стол- и жуем медленно 33-35 раз! Только потом возвращаемся к вилке/ложке за очередной порцией, которую мы будем жевать долго. А у нас как? Мы только положили в рот одну ложку- уже тянемся за следующей. Сегодня я начала жевать и прям считать, мне даже 33 было мало- в особенности если это мясной белок- я насчитала 50-70 жеваний, и знаете я наелась намного быстрее! Пищеварение начинается во рту- у кишечника нет зубов! Поэтому первое правило Здорового жкт- жевать! Какую бы полезную пищу вы не ели- если ее не жевать- переваривание усложнится. Попробуйте, начните сегодня жевать- просто нужно чтобы выработалась привычка- потом это будет на автомате.

1
0
2153
Баннер сообщества Здоровая жизнь

Еще по теме