Перейти к содержимому
glacier

glacier

На сайте с 2 июля 2020 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

249

постов

39

комменты

4 130

подписчиков

9

подписок

5

Аферисты-должники

Вот как у некоторых людей хватает наглости просить в долг, учитывая инфляцию? Как вы относитесь к таким людям? Есть банк, иди. Если нужна сумма поменьше - мфо к твоим услугам, кредитки еще. Но нет, простой обыватель лучше будет просить у знакомых. В век, когда кредитные услуги доступны прямо с телефона, считаю неприличным просить в долг.

Ну это ладно. С горем пополам возвращают кое как. А есть те, которые и не думают возвращать. Заведомо умышленно берут в долг и пропадают. А это мошенничество. Если человек злостный должник, пора его судить его по уголовному кодексу. Что то многовато таких людей становится.

ПС. Не даю в долг больше суммы, которой потерять не жалко.

Феномен тикток

Тикток стал самым взрывным приложением последних двух лет. Но как? Я, далекий человек от этого, решил проверить и вышел в интернет с этим вопросом. Достаточно было зайти в плеймаркет и скачать приложение. Скачали, запустил. Что я вижу? Сразу же идет какое то видео. Ни запроса регистрации, ни необходимости нажимать что либо. Класс! Никаких препятствий на пути к развлечению. Вот он, секрет успеха!Второе это рекомендации. Тикток славится своими алгоритмами рекомендации. И если в инстаграмме уже сословное общество, то в тикток до и дело поднимает волнами своих пользователей в топ. И не нужно выделываться как инстаграмме. Хочешь есть тараканы - ок, танцевать - отлично, ставить тупые мемы - пожалуйста. Всегда найдется тот, кому это интересно.Третье это копирование звуковых дорожек. Все все копи…

Мемы

Мемы вот уже как лет десять на теряют своей популярности. Раньше они были оформлены зачастую в черную рамку, но время стерло и эту условность.

Что для вас мемы?

Что хорошо в мемах, он самодостаточен. В отличие от анекдота, который так любим старшим поколением, мемы рассказывать не нужно. Ты показал - человек все понял и получил небольшую порцию эндорфинов, когда еще до конца трудового дня далеко. А анекдоты нуждаются в подаче. 80% успеха анекдотов зависит от навыков рассказчика. Ведь донести можно по разному, а иногда попасть в неловкое положение.

Мемы самое то для нового поколения. Это, можно сказать, социокультурное явление. И зачастую связано с повесткой дня. Новый фольклор, который требует лишь миг внимания.

Как хорошо, что есть мемы.

Можете накидать свои любимые и лучшие.

Осмысливая смерть...

От того, что вселенная бесконечна, чья либо жизнь не становится менее значимой. К смерти я всегда относился более менее спокойно, но с течением времени меня начинает беспокоить, что она конечна. На сегодня доминирующий взгляд на смерть сформирована западной цивилизацией, которая упорно старается то побороть ее, то игнорировать. Предпочитают замалчивать. Жуткое неприятие смерти выражается в разной форме. Так или иначе, вся масс культура это побег от смерти. Побег временный, конечный, оттого и обреченный. Грусть, посещаемая месяцем-сентябрем, ее добрым солнцем, которая не стремится выжечь вас, подталкивает к определенным мыслям. Смерть и возрождение повсюду, и начало осени медленно, но упорно говорит нам, что природа берет очередной цикл и готовится к смерти. И наверное есть прямые механизм…

0
0
194

Двойной обсер

Ну вот и Рашка обосралась. Дважды. В первый раз с вакцинацией, во второй раз с самой вакциной. Против дельта штамма разработка знаменитой Гамалеи оказалась бесполезной. Оно и понятно, ведь их лучшая разработка - Арбидол! Пустышка, которую впаривают миллионам людей. А это труд, деньги. Мошенническое государство совместно с мошеннической конторой обманули в итоге самих себя. Результат - антиваксеры, подорванное доверие, люди мрут как мухи в Маскве. В принципе, что еще ожидать от производителей Лады. Чай не американцы с их мРНК технологией.

Ждем модерну и файзер в Казахстане. Иначе не победить коронавирус.

Мечта(стих)

Огни вдали исчезали

То ли быль, то ли даль

И одна только мысль

Тебя не покидала

Волны бесконечным чередом

Предназначение встречали

И звезды, и закат

Беспощадно сменялись

Только миг, оставленный тебе

Был нитью клубка мечтаний

Шепот неба

Неба шепот слышен

И струны души он колышет

Как прекрасны эти волны

Испускаемые тобою

Чувствую я себя героем

Как ты рядом со мною

И пусть продолжится вечность

Волны радости и смеха

Да услышьте шепот неба

А не тронуло...

Посмотрел только что фильм Ла Ла Ленд. А ведь столько было хвалебных отзывов. Что я получил? Драму? Слабенькая драма. Комедия? Не замечено. Мелодрама? Назвать это историей любви как то цинично, что ли.

Картина просто состоит из того, что любит человек Дамьен Шазелл. И эту любовь я не разделяю. Whiplash(Одержимость, 2013) как фильм гораздо сильнее.

Визуальный ряд очень порадовал, все красиво, гармонично. Но это все, что могу сказать хорошего о картине. Фильм - признание любви к Голливуду, индустрии кино и джазу.

Лучшее - постер этой дамы на стене. Придется посмотреть пару фильмов с ней.

Культ знаний

Видя такие изображения, панно, мозаики, где то внутри становится грустно. Когда то был мир, который стремился к знаниям и достигал его.

Особенно мне нравится это панно, где человечество осваивает атом. А что чувствуете вы, глядя на это?

Считаю, что любые изображения той эпохи должны охраняться государством как "объекты культурного наследия". А может уже охраняются?

источник: http://zvzda.ru/articles/1b8573bacd0d

0
6
967