Метро... кольцевая...
Послушала на ночь песню Зверей "Кольцевая". И вдруг что-то стукнуло: а ведь это про нашу жизнь, каждого из нас... Всё меняется и вместе с тем в определенные моменты возвращается на круги своя. Я не говорю о глобальных полумистических совпадениях, об этом уже написано достаточно. Я вспоминаю то, что наблюдала и переживала сама. У каждого из нас есть такие заветные места и такие люди, с которыми мы можем вспомнить всё то, что было когда-то - хоть и в памяти. Иногда кажется, что с прошлым всё кончено раз и навсегда, но жизнь всегда хитрее нас. Мы можем встретить кого-то через 5, 10, 20 лет и всё повторится вновь. Хоть и знаешь, чем закончится, но делаешь. Потому что - кольцо, и других вариантов нет. В конце концов, как далеко бы ни заносило нас, все мы в итоге возвращаемся туда, где нам спок…