Кур‘ан в хронологическом порядке.
Во-первых, хочу заранее сказать, что я меньше всего хочу оскорбить ислам, а тем более сам Кур‘ан. Перефразируя слова К. Маркса, я бы сказал - «Человек без бога в душе это животное». Каждый из нас, в зависимости от степени своей внутренней (духовной) глубины, способен вместить в себе своё личное понимание о боге. Кому-то достаточно неглубокого погружения, ограничивающегося формальным соблюдением минимальных требований и ритуалов, а кому-то просто жизненно необходимо дойти до самой сути. Я благодарен исламу и Кур‘ану за то, что они послужили для меня отправной точкой на моём пути к Богу, а значит к самому себе; Во-вторых, беспристрастно изучая Ислам, обнаруживается очень любопытная вещь, оказывается мусульмане, вполне терпимо относясь к другим религиям, особенно выделяя иудеев и христиан, н…