do you speak english?
Вот обидно иногда говорят про учителей. Педагогов, то есть. Говорят, что тот, кто умеет, делает, а кто не умеет, учит. Ну преподает, короче. А ведь имея, не очень длительную, конечно, но все же, практику преподавания, я могу сказать и то, что даже если кто-то и умеет, и умеет хорошо, то не всегда может этому научить. Вот, первый случай, который перевернул все мое понятие преподавания. Мой эпик фэйл, который мне иногда снится. Преподавая английский в одном частном языковом центре, мне дали группу Beginners(начинающая), и не просто там какие-то разнослойные, по жизни понемногу нахватавшиеся элементарного английского люди, а Absolute Beginners(абсолютные начинающие). Это такая группа людей, как правило, поколения за тридцать, скорее всего провинциального происхождения (не обязательно), уже г…