Перейти к содержимому
e_suleimenov

Ержан Сулейменов

@e_suleimenov

На сайте с 29 июня 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

512

комменты

3 026

подписчиков

406

подписок

101

Гравицапа у резиденции Президента

Долго думал куда поместить эту инфу....чтоб не говорили ни туда.

Так вот, шел сегодня по улице Ганди от Рамстора на Фурманова к зданию Прокуратуры, в сторону Мира.  Кто знает, там ближе к Фурманова задник Резиденции НН, а за ним- передник здания Фонда Первого Предидента. И увидал, что на крыльце этого здания вешают странный загадочный прибор, толи агрегат.

Вся эта кубичиская штука мерцала огоньками и мне показалось жужжуалоооо...вокруг подвешеного куба суетились корейцы или китайцы.  Приглядевшись я увидал, что на потолке козырька тоже неоновые штущщщки-аганещщкиии .

АВот и будаю, что там теперь будет. Похоже на ночник какой то, или пати будет?

Вот еще фото.

Жас улан- новый казахстанский сериал

Сегодня был в студии Алдонгар продакшен, обсуждали промо сериала "Жаным". Кстати Самсон занимается организацией экскурсии на съемочную площадку.

И посмотрел фрагменты нового сериала "Жас улан".

Всего в сериале о жизни воспитаников военной школы Жас улан 8 серий. 7 по 38 минут, восьмая- особая, 68 минут. Ее снимал редиссер фильма "Каникулы особого режима" Игорь Зайцев. Он же ставил сериалы "Зона" и "Есенин".

В сериале 3 главный героя- воспитаники астанинской военной школы. Все актеры-подростки, не профессионалы, реальные ученики военной школы.

ИМХО о спорах за модерацию и критику

Однажды покойный ныне Заманбек Калабаевич Нуркадилов сказал: "Сам себя не похвалиш, будеш ходить как оплеванный!" Похоже что то происходит и сейчас на Юви. Есть несколько тем, вызвавших не реальное обсуждение. Первым шайбу кинул Александр Ляхов. В нескольких постах он поднял тему модерации по поводу матов и всего такого. Самый системный ответ был от Адиля Нурмакова. И вот новая тема-заруба от Жанны Прашкевич. Про критику стартапов. Бурное обсуждение. И МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Что большинство обсуждателей обсуждают лиш бы стать замеченными. Потому как результата от дискуссий НЕТ. И дускуссии нет. Уровень ДУРАК-САМ ДУРАК. Мнусы и плюсы летят как пули. Не говорю что это хорошо или плохо. Но дитя выплеснули в ходе базаров. Предлагаю собраться в Кофиделии, в сети паралельные тви-репорт, скайп конфе…

«Фокус» и Vesti.kz прекращают свое существование, Дорофеев уходит с 7 канала

Вот что сегодня опубликовал сайт Тудей.кз Казахстанская газета "Фокус" и информационный портал Vesti.kz закроются в сентябре из-за проблем с финансированием, сообщает Interfax.kz Два популярных казахстанских издания – интернет-газета Vesti.kz и ежедневная газета «Фокус» прекратят свое существование меньше, чем через месяц. Оба СМИ появились в непростое, кризисное время: «Фокус» - в феврале 2009 года, а Vesti.kz - в марте. Газета «Фокус» с самого начала позиционировала себя как единственную ежедневную деловую газету, взяв ориентир на уровень российских «Вестей» и «Коммерсанта». Предметами новостей стали взаимоотношения бизнеса, власти и общества, объективная картина деловой и политической жизни страны. Портал Vesti.kz ориентировался на более широкие массы, делая ставки на народность и на п…

Оттдых в Бодруме

С 26 июля по 5 августа мы с Камилой Жусуповой приостановили работу ОФ "Институт Медиа Сандартов" и поехали оттдыхать в Бодрум. Отель Virgin Bodrum. Топерь столько руки дошли до написания отчета. Это краткий обзор места тусовки. Позже напишу о шопинге и экскурсиях. Ну чтож, вперед. Начну с того что отель нам посоветовал наш друг Рустам Запиев. Главными аргументами были: 1) Отель недавно открыли для туристов из СНГ, 2) Бодрум вооще место крутое и там тусят инотсранцы и довольно крутые турки, потому что дорого, 3) В отеле Virgin не принимают детей до 16 лет. Ну и понятно что отель типа 5 звезд и все включено. Оператор тура был Тез тур, везли самолетом компании Скат. Удобный вылет. в 10 00 из Алматы. В 14.00 по турецки мы были в отеле. Вылет в 14.00 по турецки. Очень удобно совпадает со време…

Начало- снова удар по реальности

Сходили сегодня на "Начало". Первый раз понравился Ди Каприо. Но не об этом. После фильма стало немного внутри не по себе. По сравнению с этой фанатзией снятой как реальность, реальность становится тусклой. И кажется что живется не так, ЧТО ВРЕМЯ УХОДИТ В ТРАТАХ НЕ НА ТО.

Сон, ставший реальностью. Реальность, похожая на сон. Красиво и ярко.

Довольно не комфортное ощущение внутри. Много мыслей. Может правда можно построить яркую жизнь внутри, и без критических последствий.

0
5
193

Что стало с Тюбетейкой?

Что случилось с моим любимым рестораном "Тюбетйека"?

Говорят что продали его другим?

Мы всегда любили ходить в Тюбетейку на Сатпаева\Весновка. И кушать там плов Чайхона и другие вкусняшки. Но тут чето то стало не так..давеча с кентами зашел в Тюбетейку на Ленина выше Сатпаева. И там сказали что из пив тока Ромми и Бланш...Решил проверить в ресторане на Сатпаева\Весновка. Правда. Исчезло дешовое пиво. И вот что с пловом.

Вроде похоже на старое, но...мясо стало к кусками жира, чего раньше не было никогда. Ну как то не так....

Кто знеат, что сталось с Тюбетейками?

0
3
614

Призы от Хабара 2

Оттдал призы от Хабара и Футбольной Ассоциации страты, думал ну все.
А тут вот что встретил

Честное слово, никогда не думал что футбольные мячики такие дорогие. Зашел в аутлет адидас и встретил мяч, типа как был в призах. Только на тех которые мы дарили было еще написано- Реплика официального мяча. Цена который продавался была раньше почти 28 000 тенге.

0
3
261

Призы за ЧМ от Хабара

Други мои, кончился ЧМ, которые некоторые зовут Мундиалем. И пришло время раздачи призов.

Участникам прогноза матчей призы хотел оттдать на какой нить тусовочке, но выходит что не получается. В Астану отправим с Самсоном, а алматинцы уж сами заберите.

А еще сегодня ходил на почты и отправлял приз- мяч и вымпел и значок победителю конкурса болельщицких кричалок  в Моем мире Индире из Усть-Камана.

В этой коробочке ее призы.

0
8
202