Война с образованием.
Я не думал, что когда-нибудь ещё запущу ювижн, что ещё раз открою свой блог и напишу туда что-нибудь, но просто невозможно молчать. Я прекрасно осознаю, что этот пост не наберёт сотен просмотров, не поднимет резонанс, не окажется нужным никому и не станет заметен для тех, кому нужно будет. Но я просто устал от всего этого и хочу высказаться. Я работаю в сфере образования, где и кем - знать не обязательно, но я знаю эту кухню изнутри. И то, что творится внутри - страшно, аж сил нет. Потому что по большей части это вредит образованию, нежели помогает. К примеру, отличная система "Билимал", в которой можно размещать планы, расписание и журналы. Но никто не собирается отказываться от старых добрых бумажек, и в итоге учителя делают двойную работу. О подборе кадров по-моему даже и говорить не с…