Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Просто навеяло

Недавно наблюдал удручающую картину.

Черепаха, помещённая в аквариум. Аквариум мал для неё. Ей тесно. Хочется свободы. Она пытается выползти из аквариума, но скользкие стеклянные стёкла не позволяют. Она тщетно карабкается, обречённая на неудачу.

Как же эта ситуация похожа на наши жизни. Мы живём, гоняясь за мечтами, отовсюду, из телеэкранов и компьютеров, нам говорят о том, что мы должны стремиться к своей цели, стараться, жить, полной грудью вдыхая надежды.

Мечты сбываются у единиц, остальные так и живут, погрязшие в будничных проблемах.

А вы помните тот момент, когда отказались от мечты?

Я ещё не отказался, но что-то (здравый смысл) подсказывает, что она не сбудется.

P.S. В этот раз коротко. Хотя, кого волнует?

Вечно свой.

0
0
171

Еще по теме

Просто навеяло - Yvision.kz