Перейти к содержимому
buda1025

buda1025

На сайте с 10 августа 2011 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

34

комменты

6

подписчика

3

подписки

3

Действуют нагло, дерзко, беспардонно

Действуют нагло, дерзко, беспардонно вводя граждан Казахстана и Центральной Азии в заблуждение на погранпереходе ''Красный мост'' грузинские пограничники. События разворачиваются следующим образом - пересекается азербайджанская граница, затем следует черед пункт грузинский, у погранца в кабинке резко меняется выражение лица с безразличного на брезгливо-пренебрежительное. Паспорт чуть ли не швыряется в лицо гражданину со словами Вам поставлен стоп! На вполне законные вопросы о причинах СТОПа не дается не письменного ни устного ответа, просто отвечают (при этом бейджик с именем предусмотрительно прикрывается листком бумаги или снимается) - Обращайтесь в посольство Грузии в Баку (несколько сот км на другом конце страны), там вам дадут ответ (вводят в заблуждение, так как пос-во Грузии в Азер…

0
0
285

Зачем вы сами себе и окружающим создаете проблемы на ровном месте.

Прилетела наша гражданка с Актау, с годовалым сыном на руках, гражданином Сирии, транзитом в Дубай (безвиз же для казахстанцев, халява). При выезде на сына вписанного в ее паспорт выездную визу наши шлепнули. Здесь ее сына погранцы тормознули понятное дело, типа где виза для въезда в ОАЭ. Она тычет им в нос оттиском штампа выездной визы сына, Вот вы, тормоза, вот же виза. Ни разу не сомневаясь в своей правоте. Граждане читайте, вчитывайтесь в документы, которые вам выдают/выписывают. Зачем вы сами себе и окружающим создаете проблемы на ровном месте.

0
0
251

Вроде безвиз с Эмиратами, а вроде и нет...благодаря неработе консула РК в Дубай

история. Женщина проведет весь день в аэропорту и вылетит только вечером, потеряв таким образом день пребывания в Эмиратах. Все благодаря неработе, вернее ненадлежащему исполнению своих обязанностей нашим консулом в Дубай. Который был обязан сообщить информацию о безвизовом посещении казахстанцев с 10 марта в аэропорт Дубай, а аэропорт в свою очередь внести изменения в список безвизовых стран. Со служебными паспортами для обладателей которых безвиз с Эмиратами вступил в силу в ноябре 2017 года была та же самая история. Информацию об этом пришлось получать через МИД РК. А сам консул до которого удалось дозвониться с большим трудом, скрывал эту информацию и все отговаривал, типа будут большие препоны со стороны арабов. Прилетели в конце января, арабы встретили широкими улыбками и словами До…

0
0
260

При пожаре в наркодиспансере Баку погиб казахстанец.

Баку в течении трех лет проживал в азербайджанской столице. Родственники (братья и племянник) опознали его по зубным коронкам и оставшимся частям тела. Местные власти официально, до проведения экспертизы ДНК, не подтверждают эту информацию. Пожаром был также уничтожен журнал регистрации пациентов наркодиспансера.

0
0
271

травматологу из Рудного выражает благодарность азербайджанский дальнобойщик

огромную благодарность выражает Киян Виталию, травматологу центральной больницы города Рудного, азербайджанский дальнобойщик Умут, попавший 21 декабря 2016-го с ожогами и обморожениями в ЦБ Рудного. В три часа ночи дальнобойщик проснулся в полыхающей кабине своей машины, на улице -40, спросонья, босиком выскочил на мороз пытаясь потушить полыхающую кабину. С ближайшей заправки работники вызвали скорую и пожарную службы, потом обожженного водителя отправили на такси в больницу. После выписки водитель, уже долечивавшийся дома в Баку, отправил своего сына живущего в Костанае отблагодарить Кияна Виталия, который в свою очередь отказался от предложенных ему в качестве благодарности 50000 тенге, объяснив, что водитель и так лишился всего + предстоящие расходы на восстановление здоровья и машины.

3
0
1817

наверное, это никогда не кончится, кидали, кидают и будут кидать

Друзья прошу поддержать! Сегодня 8 июля 2015 года обездоленные вкладчики снова стоят у дверей офиса строительной компании Азбуки Жилья. Руководство закрыло офис и не пускает Своих же инвесторов, которые вложили свои кровные в их компанию. Насколько я понимаю на сегодняшний день вложенных денег в компании нет, Сотни людей остаются без крыши и без денег...Но никому до этого нет дела ни нашим СМИ ни нашим "доблестным" блоггерам, которые вошли в ассоциацию блоггеров. Конешно, за это ведь никто им не платит, здесь нет "Алиби", тут всего лишь обманутые дольщики . Но Сейчас происходит очередное наглое и бесчеловечное преступление против Народа на наших глазах, особенно против нашего взрослого поколения. Мы их должны уважать и беречь, а вместо этого они плачут. Сердце болит на них смотреть. Да са…

0
0
279