Вроде безвиз с Эмиратами, а вроде и нет...благодаря неработе консула РК в Дубай
история. Женщина проведет весь день в аэропорту и вылетит только вечером, потеряв таким образом день пребывания в Эмиратах. Все благодаря неработе, вернее ненадлежащему исполнению своих обязанностей нашим консулом в Дубай. Который был обязан сообщить информацию о безвизовом посещении казахстанцев с 10 марта в аэропорт Дубай, а аэропорт в свою очередь внести изменения в список безвизовых стран. Со служебными паспортами для обладателей которых безвиз с Эмиратами вступил в силу в ноябре 2017 года была та же самая история. Информацию об этом пришлось получать через МИД РК. А сам консул до которого удалось дозвониться с большим трудом, скрывал эту информацию и все отговаривал, типа будут большие препоны со стороны арабов. Прилетели в конце января, арабы встретили широкими улыбками и словами Добро пожаловать!
