Перейти к содержимому
brocollisalat

brocollisalat

На сайте с 29 апреля 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

255

постов

247

комменты

262

подписчика

23

подписки

2

Как быдло самоутверждается

Люди нарушают мелкие правила потому что хотят думать "остальные люди как бараны следуют правилам, а я - выше правил, выше ОБЩЕСТВА которое следует правилам, значит выше всех людей"

Пример - ты говоришь людям что выход находится там, а они идут обратно к входу.

Если встать у них на пути - они вобще оттолкнут тебя! "Никто мне не указ - я иду где хочу"

Так растет их самооценка - но самое смешное, они даже не осознают этот механизм! Особенно у нас в Кз, некоторые казахи часто нарушают мелкие правила чтобы почувствовать свою важность.

Такое быдло!

-3
3
337

Когда весь мир перейдет на солнечные панели, мы только проснемся

КАк обычно бывает у нас в Кз, мы всегда последние и любим покупать готовые технологии. Вот сейчас идет ЭКСПО, его тема - энергия будущего. Как всегда чиновники-пидарасы и административные барьеры и законы тормознут важные решения и без того тормознутое прави-во! Ведь пока не придумают закон по использованию солнечных панелей - их нельзя использовать, нет регулирования - нельзя использовать. А прогресс не стоит на месте и никого не ждет! Все резко меняется - мир переходит очень быстро на новые технологии! А наши только когда по факту произойдет событие, тренд - только тогда начнут говорить - "нам надо модернизацию, новые технологии, бла бла" И как всегда мы будем догонять остальной мир по технологиям, потреблять готовое. А теперь еще круче: что будет делать правительство если технологии вр…

-10
0
257

Начало мудрости

Начинаю чувствовать что ощущалки в виде секса, денег, путешествий - временные вещи, замена счастью. Мудрость - это не иметь желаний, желания начинают все страдания, в этом смысле я ближе буддизму... Будда был прав, что наши желания создают нам личное состояние несчастья и ада! Чем сильнее желание, страсть и чем дальше мы от исполнения желания - тем хуже. Когда желание, цель достигнута - начинается новая гонка за след. целью. Люди называют это идти от одной цели к другой, но в конце можно понять - что это гонка за тенью, потому что идеал - недостижим! Мудрость - это не желать ферари, классную девушку, они не сделают счастливыми! Это просто одобрение общества, мы чувствуем зависть других к себе и от этого вроде бы должны чувствовать себя лучше и успешнее... Я не имею машины, девушки с плейб…

-8
0
215

Цой, молодежь и протест

Молодежь всегда будет стремится занять место старых, а старые политики, начальники не хотят уходить, поэтому вечный конфликт!

Всегда будет зреть протест, и всегда будут использовать страстную молодежь разные плохие ЦРУ, ФСБ чтобы начать новую революцию в стране врага.

Если послушать песни Цоя - там было тоже самое, протест и желаний изменений! То поколение - просто их использовали в свое время. Я подозреваю что там использовалось НЛП - слишком сильный призыв и бессознательное программирование. Может даже ЦРУ помогло Цою.

Они хотели перемен и получили их! ))))))

Щас этому поколению 35-45 лет и они смирились. А будут еще новые - вроде нас, но кажется нашему поколению пофиг на политику - каждый просто уплывает от проблем в др.страну по возможности!

-9
2
271

Книга которая сильно повлияла на меня — перспектива бессмертного человека

Я бы даже снял фильм по ней, хотя он есть - плохого качества. Книга - "Все люди смертны" Симоны де Бовуяр(all men are mortal) Сюжет: Фоска - итальянец из 13 века принявший секретный египетский напиток бессмертия. Во время осады своей крепости он хотел спасти семью и людей и принял его. Фоска выиграл битву, и только потом через 500 лет он понял смысл проклятия бессмертия! Вначале он решил построить идеальное гос-во, объединить Италию под одним начальником. Он прошел весь путь политика, генерала, терял друзей, предавал, убивал и захватывал... Он познал все: во время открытия Америки он поехал через океан с Колумбом, воевал с индейцами, потом 20 лет прожил с ними, познал разных женщин, женился много раз и терял семьи. Его дети умирали а он жил и жил.... Это он стоял за всеми революциями в Ев…

-9
0
423

Мне кажется на экспо уже мало людей...

Мне кажется там в конце вобще будет уже всем пофиг на экспо. Все кто хотели посмотреть что-то посмотрят все за месяц.

Будут приезжать разные школьники, учителя, врачи, бюджетники и прочие. Но все можно посмотреть за 2 недели!

Думаю мы казахстанцы не осознаем масштаб этого события, например в Алматы некоторые не знают вобще даже ТЕМУ выставки!

Это же капец полный!

-9
2
362

Уже чуствую что разочаруюсь в путешествиях как таковых

Вот думаю: проеду я все страны, Африка, 2 Америки, Европа, Азия, Австралия. И наверно разочаруюсь! Уже чувствую что везде одновременно одно и тоже и разное! Парадокс! Объясняю: люди везде одинаковые. Это я уже знаю. Культуры отличаются: где-то дают чаевые, где то нет, приветствия такие и такие. Но все это придуманные нормы, а люди фундаментально не отличаются! Конешно будут во мне какие-то изменения, в мировозрении, "никто не приезжает из путешествий такой какой был раньше" и проч. Но все равно думаю что не так сильно буду удивлен... хотя кто знает?! Когда каждый день как новый, чувство новизны уходит - и становится обычным днем.. Если видеть новый памятники каждый день - они становятся чем-то обычным. Мозг устает удивлятся, если вы долго будете ходить в музее и смотреть новое - через 3 ч…

-7
0
210

Анти китайская неистерия

Тут пост на главной про антикитайскую истерию. Это не истерия! Это правда!

Китайцы уже захватили и купили нашу страну, мы просто не знаем этого.

На саммите ШОС, слова товарища Си - "Буду у себя как дома", уже можно понимать как есть - они у себя дома. КЗ не дай бог будет частью Китая. Он просто сказал это так просто и прямо...

Они у себя дома, не в гостях! Они не гости, мы гости! Потому что в своей стране не хозяева. Они уже купили половину нефти и газа, купят землю и все!

А вы тут говорите что это антикитайская истерия - она оправдана, люди уже чувствуют, я это понимал еще в 2009 на 1 курсе универа в Алматы.

 

И рашка уже тоже скоро будет на коленях стоять перед великим Китаем...

-10
9
300

Мы далеко от родных — не важно в КЗ или зарубежом

Недавно поймал себя на мысли что я давно живу далеко от родных, живу в столице. Общаемся по вацапу

Так что не важно где вы - в Кз или в другой стране, все равно вы далеко физически и близко в онлайне к своим родным.

Можете и представить что вы зарубежом и поддерживаете связь по вацапу - разницы никакой. Что вы в Кз или зарубежом

Так что уезжайте - все равно мы не вернемся в наши аулы.

-8
5
320

Нет ничего нового в этом мире

Нет ничего нового в этом мире! Особенно когда дело касается людей. Управления и мотивации людьми..

Все эти книги, семинары, конференции про бизнес в принципе не стоят времени. Конешно там будет раскрываться много технических фишек, трендов, как менятся рынок..

Но основные принципы всегда остаются те же!

Все эти "гуру", подгурки и пригурки и прочие болтуны, спикеры, ораторы, мотиваторы с громкими именами вроде Тони Робинса, Алана Пиза, Брайн Трейси - не важно как классно они говорят - они всегда говорят одно и тоже, разными словами с разными деталями.

И всегда игра в "успех в жизни" имеет вечные старые принципы внутри... А все остальное - инфошум. Желание показать свое эго, выебнуться!

Нет ничего нового в этом мире.. нет!

-4
2
462