Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

КРАТКОСТЬ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

   
     
Опасно говорить правду в лицо  каждой заднице.
     
Если браки заключаются на небесах, то жениться никогда не поздно  ))
     
Мы друг друга очень сильно...  выдумали.
   
Много будешь знать - будешь кроссворды разгадывать!
 
Не жизнь, а сказка!..   сплошная ложь с намёками.
   
Не увлекайся любовью к себе, а то другим не достанется!
 
Некоторые задевают других лишь для того, чтобы доказать себе собственное существование.  
Видимо ущипнуть самих себя им недостаточно  (слишком необъективно))
   
Краткость требует жертв!
 
    
Антип Ушкин
 

0
0
284

ЧУДО

САША ЧЁРНЫЙ
 
ЧУДО

 
            Помню - в годы той эпохи
            Он не раз мне признавался,
            Что приятны даже блохи, -
            Если блохи от нее.

            Полюбив четыре пуда
            Нежно-девичьего мяса,
            Он твердил мне: "Это чудо!"
            Я терялся и молчал.

            В день прекрасный, в день весенний,
            В день, когда скоты, как люди,
            Он принес ей пук сирени
            И признание в любви.

            Без малейшего кокетства
            Чудо просто возразило:
            "Петр Ильич! На ваши средства
            Мы вдвоем не проживем..."

            И, воздержанный, как кролик,
            С этих пор Ромео бледный
            Начал пить, как алкоголик,
            Утром, днем и по ночам.

            Чудо в радостном волненье
            Мне сказало: "Как я кстати
            Отклонила предложенье!
            Пьющий муж - страшней чумы".

            Вот и все. Мой друг опился,
            Трафаретно слег в больницу
            И пред смертью все молился:
            "Чудо, чудо!"  Я молчал.
 
 

0
0
266

ФРИДРИХ НИЦШЕ --- "Достаточно сказать правду..."

   
 
Всё, что делается из любви,
совершается по ту сторону добра и зла.
   
Человек испытывает истинное сладострастие,
насилуя самого себя. 
   
Раскаиваться –
значит прибавлять к совершённой глупости новую. 
   
Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу,
тот вернее всего делает ставку - на брак.
   
Я не понимаю, к чему заниматься злословием.
Если хочешь насолить кому-нибудь,
достаточно сказать о нём какую-нибудь правду.
 
     
Фридрих Ницше 
 

0
0
366

о ЧУВСТВАХ --- записки исподлобья

             
   
Женщины любят умных...   животных.
       
Тот, кто нас любит -  любит не совсем нас.
       
Любить живого человека в миллион раз труднее, чем наше представление о нём.
       
Он любил каждого.  А каждый хотел, чтобы любили только его.
   
Если хочешь любить её всю жизнь -  не женись!  ))
            
Любовь - это «эгоизм вдвоём», побеждающий эгоизм в каждом...  правда, ненадолго
     
В стихах принято писать о любви... 
Может быть, некоторые и влюбляются только потому, что так принято?..
           
       
Антип Ушкин   
       

0
1
386

ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

    
Я СисАдминку полюбил,
на сайт к ней каждый час ходил:
     
выкладывал поэмы, оды,
эмэйлы, ссылки, смайлы, фоты...
     
Хотел уж сделать предложенье,
она же мне -  Предупрежденье!
     
и Бан  на год!
 
Сейчас упьюсь,
 
пойду
  и  в Гугле
           утоплюсь!
 

 

 
   
Антип Ушкин 
       

0
1
291

о ВЫСОКОМ и НИЗКОМ --- записки исподлобья

  
Любой человек, оказавшийся наверху наивно полагает, что он этого заслуживает.

Любой человек оказавшийся внизу наивно полагает, что он этого не заслуживает.

Мы всегда думаем, что поднимаемся Сами, а опускает нас Кто-то.

Чем выше наше положение, тем дальше мы от себя.

Карлсон - вот по-настоящему возвышенное создание.  
Прочие только притворяются.


Деревья, чего стоите как вкопанные?  
Пора бы уже и ходить научиться!


В любой крайности содержится её противоположность.
Так что не советую быть слишком уж возвышенными.


Стоит поменять стрелочки в системе координат
и низ станет верхом.


   
Антип Ушкин
  

1
2
362

НА ПАРУ С ОМАРОМ - о верхах

 
«Вразуми, всемогущее небо, невежд!
Где основа всех наших вчерашних надежд?
Сколько пламенных душ без остатка сгорело!
Где же дым? Где же смысл? Оправдание – где ж?»      (Омар Хайям)

Я слыхал, о Хайям, тебя чтят и «верхи»
(может даже когда-то читали стихи))
Но уж если и Ты вразумить их не в силах,
то и небо навряд ли им вправит мозги! ))       (Антип Ушкин)


«Жизни стыдно за тех, кто сидит и скорбит,
кто не помнит утех, не прощает обид.
Пой, покуда у чанга не лопнули струны!
Пей, покуда об камень сосуд не разбит!»      (Омар Хайям)

Вижу нынче, дружище, ты навеселе,
так давай же и мне из кувшина налей!
А чтоб жизнь уж совсем за меня не стыдилась,
щас спою!
и спляшу!
голышом!
на столе!  )))        (Антип Ушкин)

0
0
320

МУЖЧИНЫ любят ЖЕНЩИН

 
Джентльмен никогда не ударит женщину без повода.   (Менкен)

Мужчины любят женщин,  женщины любят детей,  дети любят хомячков, хомячки никого не любят.   (Эллис)

Из двух зол выбирай более смазливое.    (Уэллс)

Оставим красивых женщин людям без воображения.    (Пруст)

Ума не приложу, зачем женщинам столько денег?        
Едят они мало, пьют мало, в карты не режутся, и к тому же у них нет подружек, которых им приходится содержать.   (Тати)

Не бей женщину,  иначе потом от неё не отвяжешься.    (Гитри)

Женщины едят за разговорами,  мужчины разговаривают за едой.    (Шазаль)


источник записи

0
0
350

МИР ИНОЙ

                                                не существует иной реальности,
                                                кроме той, которая в нас самих.
                                                                                                 (гессе)


       МИР  ИНОЙ 

   
Я придумаю Мир иной.

Мир без боли, потерь, преград...
 
В нём придумаю дом с трубой,

Рядом с домом - прекрасный сад.
 
А потом...   сочиню Тебя

На скамеечке в том саду.
 
А потом...   сочиню Себя
И к скамеечке подойду...


Антип Ушкин

1
0
325

ТАМ

         
Там, где нет ничтожеств и величеств,
Там, где нет падений и побед,
Там, где нет ни качеств ни количеств,
Там, где тёплый и спокойный свет.

Там, где нет преград и расстояний,
Там, где нет ненужных лживых слов,
Там, где нет утрат и расставаний.
Там, где только тихая любовь.

Там, где нет расчёта и расклада,
Там, где нет награды и хлыста,
Там, где нет вчера, сегодня, завтра,
Там, где всё сейчас и навсегда.

Там, где ветер пламя не задует,
Там, где время не порвёт струны,
Там, где «я» и «ты» не существует,
Там, где
 
МЫ
   
 
Антип Ушкин  
                    
 

2
1
328