Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

ПРО ЛЮДЕЙ --- записки исподлобья

   
       
Люди делятся на...  нули и бесконечности.
   
Люди больше верят бюстам, чем головам.
   
Небольшое солнечное затмение намного интереснее для людей, чем само Солнце.
   
Если человек не оправдывает наших ожиданий, виноват не он, а наши ожидания.
   
Порой человек обвиняет другого в том, в чём сам рад бы быть виноватым.
   
Беден не тот, у кого нет, а тот, в ком нет.
   
Идущий по проторенной дорожке никогда не придёт первым.
   
Хочешь узнать ближнего получше?  Пошли его подальше!
 
Широкому человеку любой  ...изм тесен!
 
Антип Ушкин 
         

1
1
359

Фридрих Ницше --- О ЖЕНЩИНЕ !

 

Женщина начинает ненавидеть,
когда перестаёт очаровывать.

Если женщина обнаруживает научные склонности,
то обыкновенно в её половой системе
что-нибудь да не в порядке.

Какое дело женщине, до истины! 
Её великое искусство есть ложь. 
Её главная забота - иллюзия и красота. 
И мы любим в женщине именно это искусство.

Женщина начинает терять стыд,
она разучивается бояться мужчины. 
Благодаря этому - женщина вырождается.

Ещё ни один философ не оказывался правым. 
В том числе и я.

Фридрих Ницше

1
2
426

ОШИБКА

 САША ЧЁРНЫЙ

ОШИБКА
 
Это было в провинции, в страшной глуши.
Я имел для души
Дантистку с телом белее известки и мела,
А для тела -
Модистку с удивительно нежной душой.
   
Десять лет пролетело.
Теперь я большой:
Так мне горько и стыдно
И жестоко обидно:
Ах, зачем прозевал я в дантистке
Прекрасное тело,
А в модистке
Удивительно нежную душу!
Так всегда:
Десять лет надо скучно прожить,
Чтоб понять иногда,
Что водой можно жажду свою утолить,
А прекрасные розы - для носа.
   
О, я продал бы книги свои и жилет
(Весною они не нужны)
И под свежим дыханьем весны
Купил бы билет
И поехал в провинцию, в страшную глушь:
Но, увы!
Ехидный рассудок уверенно каркает: Чушь!
Не спеши -
У дантистки твоей,
У модистки твоей
Нет ни тела уже, ни души.
 
Саша Чёрный



 

1
0
290

ЛЮБОВЬ и КАМАСУТРА

 Я целоваться с ней пытался днём,
она же говорила, что не хочет,
и добавляла ласково при том:
«Антипка, - ночью!»
 
Я вечером пытался приставать,

увы, она лягалась сильно очень,
и повторяла громко мне опять:
«Антипка, - ночью!»
 
Когда же звёзды зажигала ночь,

я шёл к ней, вспоминая Камасутру,
она ж меня отталкивала прочь:
«Антипка, - утром!»
   
...Со мной играла целый год она,

пустыми обещаньями кормила,
мучений чашу выпил я до дна,
но день настал, точнее, ночь пришла,
и все мои мечты осуществила...
     
И понял я...   и понял я тогда:

Она со мною поступала мудро.
Что есть Любовь -  мученье и мечта! 
   
И это круче всякой Камасутры!

   

Антип Ушкин

1
0
250

о ХОРОШЕМ и НЕХОРОШЕМ --- записки исподлобья

 Не жди от людей ничего хорошего, 
пусть это будет приятной неожиданностью.


Если ты думаешь о себе плохо - ты мало себя любишь.
Если ты думаешь о себе хорошо - ты плохо себя знаешь.

Плохой учитель учит предмету.
Средний учитель помогает понять суть предмета.
Хороший учитель помогает понять самих себя через понимание предмета.
Лучший учитель рассказывает анекдоты и отпускает домой.

Плохой критик видит в дерьме только дерьмо,
хороший - удобрение для будущих всходов.


«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже»
«Похвала делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже»
Всё что угодно (удача, неудача, богатство, бедность, слава, власть...) 
делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже.
 

Антип Ушкин

2
0
289

САЛЬВАДОР ДАЛИ --- "О ЖЕНЩИНАХ"

      
Я предпочитаю местами одетых женщин.
   
Что такое элегантная женщина? 
Это женщина, которая вас терпеть не может
и у которой под мышками нет волос. 
   
Когда я впервые увидел нежно-голубоватую выбритую подмышку,
это показалось мне шикарным и потрясающе развратным. 
Я решил изучить этот вопрос так же основательно, как и все остальные.
   
Ноги...   Они должны быть. 
Я видел слишком мало элегантных безногих девушек,
чтобы утверждать обратное.
     
Не надо быть Аристотелем,
чтобы прийти к единственному правильному выводу –
внутри лучше, чем снаружи. 
И потому мы стремимся, что ни миг, залезть кому-нибудь под юбку.
   
Иной раз женщину хочется одеть, накормить  и выгнать.
   
   
Сальвадор Дали

1
0
312

КОКО ШАНЕЛЬ --- "ОТРЕЖЬТЕ МНЕ ГОЛОВУ..."

        
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. 
Ведь у женщин, есть мужчины.
     
Живое не может быть уродливым.
 
Остерегайтесь оригинальности; 
в женской моде оригинальность может привести к маскараду.
     
Можно показывать бедра – но не колени!
     
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины;
а глупость – чтобы мы любили мужчин.
 
Женщины, как правило, 
гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
   
Отрежьте мне голову,  и вы не дадите мне больше тринадцати.
    
Так вот что такое слава:   одиночество.
 
Коко Шанель
  
   

1
0
320

РАССТАНЕМСЯ...

Расстанемся, давай с тобой расстанемся Не завтра, а сегодня же, сейчас.Возьмём и друг без друга вмиг останемся,Чтоб чувства не успели измельчать. Давай свою любовь поселим в прошлое,Пока она ещё в расцвете сил,Пока она в повторах не опошлилась,И серостью не стала счастья синь. Ей там спокойней будет и уверенней,Она не сгинет там, не пропадёт;Сокрытая от власти злого времени,В привычку-суету не перейдёт. Пусть память подотрёт упругим ластикомНепониманья резкие черты,Оставив только нежность, словно ласточекНа фоне обнажённой высоты. Уходом огорчать тебя не хочется,Но не ищи поверхностных причин,И не страшись остаться с одиночеством:Его верней не сыщешь средь мужчин. Ну, а любовь навеки в нас останется,Куда ей без меня и без тебя.Расстанемся, давай с тобой расстанемсяЗатем,чтоб не расстаться…

1
2
302

АФОРИЗМЫ

         
 
Когда война кончается, из укрытий вылезают герои.     Булатович


Несчастья бывают двух видов:      
во-первых, наши собственные неудачи,          
во-вторых, удачи других.       Бирс

Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.    Уайльд

Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу,          
тот вернее всего делает ставку на брак.     Ницше

Всё труднее встретить вежливого человека,              
который ничего не пытается вам продать.     Кто-то

Вы ещё не умерли, чтобы говорить о вас только хорошее.    Ижиковский


афоризмы

1
0
393

ЛЕСБИЯНКА

       
     
Лесбиянка меня полюбила.
Не мужское начало моё
(ей оно отвратительно было),
Но душа - привлекала её.
 
Не острите, поручик, не надо,
ведь душа - это девочка, да.
И у самого гнусного гада
эта девочка есть, господа.
 
Вот в неё-то она и влюбилась,
и душа была рада моя,
да и бренное тело стремилось
к распрекрасному телу ея.
 
Но оно, её чУдное тело,
(шейка, плечики, грудь и так да...)
моего, ну ничуть не хотело...
Вот такая комедь, господа.
 
Вот такой иронический случай,
но острот не спешите бросать,
Ведь с любым, даже с вами, поручик,
жизнь могла б эту шутку сыграть.
 
 
Антип Ушкин 
       

1
1
401