Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

ОМАР ХАЙЯМ - про ЛЮБОВЬ

Если гурия кубок наполнит вином, Лежа рядом со мной на ковре травяном, - Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом, Если стану я думать о рае ином!---Утром лица тюльпанов покрыты росой,И фиалки, намокнув, не блещут красой.Мне по сердцу еще не расцветшая роза,Чуть заметно подол приподнявшая свой.---Много сект насчитал я в исламе. Из всех Я избрал себе секту любовных утех. Ты - мой бог! Подари же мне радости рая. Слиться с богом, любовью пылая, - не грех! ---Не по бедности я позабыл про вино,Не из страха совсем опуститься на дно.Пил вино я, чтоб сердце весельем наполнить,А теперь мое сердце тобою полно.---Не моли о любви, безнадежно любя, Не броди под окном у неверной, скорбя. Словно нищие дервиши, будь независим - Может статься, тогда и полюбят тебя. ---Даже с самой прекрасной из милых подруг…

1
0
444

МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ. - цитаты

 Если мужчины – большие дети, то женщины – дети малые.    (Юзанов)

Чем больше счастливых браков, тем больше счастливых разводов.    (Малкин)

Если женщина называет мужчину умным, значит, она понимает,
что второго такого дурака ей не найти.    (Кто-то)

Разбойники требуют кошелёк или жизнь, женщины – и то, и другое.    (Батлер)

Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины;
красивым не до этого: они ревнуют чужих.    (Уайльд)

Мужчинам живётся намного лучше, чем женщинам:
во-первых, они позже женятся,
во-вторых, раньше умирают.    (Мадзини)

Я взял себе за правило влюбляться только в ненакрашенных
и очень просто одетых женщин.  Минимум разочарования.    (Шоу)

Мужчина ради секса играет в любовь,
а женщина ради любви играет в секс.    (Кто-то)

 
источник

0
0
391

ЛЕЧУ НА СВЕТЛОЕ ТЕПЛО... - двустишья

    
И снова я почёл за честь
Антипа Ушкина прочесть.
   
 
На жизнь серьёзно я гляжу,
и над собой серьёзным ржу.
   
 
Врагам хочу сказать одно:
Закройте за собой окно!
 
 
Ах, ты критик, говоришь,
так, поди же, потвори ж!
 
 
Я безгрешен, я аскет,
если дамы рядом нет!
 
 
Судьба мне улыбнулась
и задом повернулась.  
   
 
Мой высокий идеал
сверху на меня наклал!
 
 
Я за счастьем не хожу,
сам его произвожу!
 
 
Лечу на светлое тепло...
и снова мордой о стекло.
 

 
Антип Ушкин
 

1
0
277

ФРАЗЫ ФРАЗОЧКИ

 Всё труднее найти женщину...  среди женщин.   

Всё труднее найти мужчину...  среди мужчин.

Все мы путешественники...    вокруг солнца.  

Вас не забудешь...   вы так похожи на всех.

Он взял ружьё и пошёл любить природу.

Герой женатым быть не может!

«Я не продаюсь!» – кричат обычно те, кого никто не покупает.

Я уважаю людей с принципами!   Моими.

Я всегда выполнял обещания данные любимым женщинам. 
«Весна придёт!» – обещал я им.   И она приходила.   А я уходил.

Я спросил у покойника о жизни после смерти.  Он рассмеялся.

Выход есть всегда...   но за ним обычно тупик.


Антип Ушкин

1
2
321

БЕСЕДА по ФРАНЦУЗСКИ

Приятные собеседники потому так редко встречаются, что люди думают не о тех словах, которым внимают, а о тех, которые жаждут произнести. Вместо того, чтобы, как это нередко бывает, тут же оспаривать и прерывать их, необходимо, напротив, проникнуться точкой зрения и вкусом собеседника, показать, что мы оценили их, завести разговор о том, что ему дорого, похвалить в его суждениях все, достойное похвалы, и не с видом снисхождения, а с полной искренностью. Надо уклоняться от споров о предметах несущественных, не злоупотреблять вопросами, большей частью бесполезными, никогда не показывать, что себя мы считаем умнее прочих, и охотно предоставлять другим окончательное решение. Говорить следует просто, понятно и в той мере серьезно, в какой допускают это познания и расположение духа слушателей, н…

0
0
407

СЪЕСТЬ ДРУГ ДРУЖКУ НАМ ОХОТА... - двустишья

 Мы бы все летать могли,
если б не было земли!
   
 
Съесть друг дружку нам охота,
что поделаешь -  природа.

 
Природа - женщина, и с нею

нежнее надо бы,  нежнее.

 
Было б лучше без людей

окружающей среде.

 
Чтоб человека изменить

топорик нужно применить.

 
Словно ёжики в тумане

мы в возвышенном обмане.

 
Ради жизни на земле

рыбка варится в котле!
 

Антип Ушкин
 

0
0
412

ТЫ ПЛАТЬИЦЕ СВОЁ СНЯЛА... - двустишья

 
 
Без размышлений мозг наш засыхает,
а без любви сердечко протухает.

 
Кто разума ни разу не терял,

тот ничего в сей жизни не познал.

 
Я вас не то чтобы любил, но всё же

мне нравилось собою вас тревожить!

 
На Вас моя упала тень...

счастливый был у тени день.

 
Ты платьице своё сняла

и Красотой мой мир спасла!

 
Нашёл вторую половину

и тут же полным стал...  кретином.

 
– Мадам, в вас есть какая-то загадка!

– Четыре сотни долларов, мой сладкий!

 
Иная женщина - граната,

бросать быстрей и дальше надо.
 
 
Антип Ушкин

0
1
364

ЛЮДИ ПОХОЖИ НА ДИКОБРАЗОВ... - цитаты

 
 
Только дураки и покойники никогда не меняют мнений.    (Лоуэлл)

Мыльный пузырь всегда радужно настроен.   (Кроткий)

Я люблю труд:  я могу часами сидеть и смотреть, как люди работают.   (Джером)

Всё, что враг говорит нам в лицо, лучшие друзья говорят у нас за спиной.   (Мюссе)

Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.   (Сидней)

Когда человек тебя хвалит, думаешь: «Так вот какой я!», 
а когда ругает, думаешь:  «Так вот какой он!»     (Мелихан)

Люди похожи на дикобразов, идущих по ледяной снежной пустыне: 
они жмутся друг к другу от холода и страха, и колют друг друга своими иглами.   (Шопенгауэр)

 
 
источник

0
0
451

ВОТ и ВСЁ

ДАНИИЛ ХАРМС СИНФОНИЯ №2 Антон Михайлович плюнул, сказал «эх», опять плюнул, опять сказал «эх», опять плюнул, опять сказал «эх» и ушел. И Бог с ним. Расскажу лучше про Илью Павловича.Илья Павлович родился в 1883 году в Константинополе. Еще маленьким мальчиком его перевезли в Петербург, и тут он окончил немецкую школу на Кирочной улице. Потом он служил в каком-то магазине, потом ещё чего-то делал, а в начале революции эмигрировал за границу. Ну и Бог с ним. Я лучше расскажу про Анну Игнатьевну.Но про Анну Игнатьевну рассказать не так-то просто. Во-первых, я о ней почти ничего не знаю, а во-вторых, я сейчас упал со стула и забыл, о чем собирался рассказывать. Я лучше расскажу о себе. Я высокого роста, неглупый, одеваюсь изящно и со вкусом, не пью, на скачки не хожу, но к дамам тянусь. И дам…

0
0
306

ФРАЗОЧКИ

  
 
Не всё то золото, что молчит!


Тот, кто мало спит, многое пропускает.
 
Каждый человек неповторим...   кроме тех, кто верит в гороскопы.

 
Извилины красоткам не к лицу!
 
Если о вас говорят только хорошее – вы покойник.


Мне снился прекрасный сон...  пока его не растолковали.
 
Все меня поливают, вот и расту.


Бессовестный как...  младенец.
 
Не потеряешь почву под ногами – не полетишь!
 
Не торопись. У нас впереди целая вечность!

Вселенная  –  это  Ты! 
 
 
Антип Ушкин

0
1
351