Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

НА ПАРУ С ОМАРОМ

«Ты не слушай глупцов, умудрённых житьём. С молодой уроженкой Тараза вдвоём утешайся любовью, Хайям, и питьём, ибо все мы бесследно отсюда уйдём» Омар ХайямРаз так грустно закончил ты этот куплет, знать, младой уроженки Тараза всё нет? В интернете наверно зависла малышка и зачмокал её там весёлый поэт )) (сукин кот))Антип Ушкин«В этом замкнутом круге – крути не крути – не удастся конца и начала найти. Наша роль в этом мире – прийти и уйти. И никто нам не скажет о смысле пути» Омар ХайямЯ согласен, Омар, – это замкнутый круг, на нём глины кусок, а над ним – пара рук. Смысла может и нету ни в глине, ни в круге, но в кувшине он будет – не так ли, мой друг? Антип Ушкин«Изваял эту чашу искусный резец не затем, чтоб разбил её пьяный глупец. Сколько светлых голов и прекрасных сердец между тем ра…

0
0
258

ЧЕТВЕРОСТИШИЯ

 

– На чудеса способен бог?
– Конечно, он на всё горазд.
– Так значит, он спокойно мог
    слепить из обезьянок нас!

  

Мы ищем счастье тут и там,
Вверху, внизу, по всем углам...
Как шляпу ту, что на башке.
Как авторучку, что в руке.

  

Сказал великий древний грек
(Видать весёлый человек)
«Счастливым только тот бывает,
Себя кто удовлетворяет!»

  

Сказал весёлый Бернард Шоу:
«Смеяться – это хорошо-у!
Пока народ хохочет,
Он вешать нас не хочет!»

  

За монастырскою оградой
Найду я то, что мне так надо:
Уединенье, тишь, покой...
И девок с доброю  душой!

   

Антип Ушкин

 

1
0
262

Могу ли я экзамены хулить?

САША ЧЁРНЫЙ "ЭКЗАМЕН" Из всех билетов вызубрив четыре, Со скомканной программою в руке, Неся в душе раскаяния гири, Я мрачно шел с учебником к реке. Там у реки блондинка гимназистка Мои билеты выслушать должна. Ах, провалюсь! Ах, будет злая чистка! Но ведь отчасти и ее вина... Зачем о ней я должен думать вечно? Зачем она близка мне каждый миг? Ведь это, наконец, бесчеловечно! Конечно, мне не до проклятых книг. Ей хорошо: по всем - двенадцать баллов, А у меня лишь по закону пять. Ах, только гимназистки без скандалов Любовь с наукой могут совмещать! Пришел. Навстречу грозный голос Любы: "Когда Лойола орден основал?" А я в ответ ее жестоко в губы, Жестоко в губы вдруг поцеловал. "Не сметь! Нахал! Что сделал для науки Декарт, Бэкон, Паскаль и Галилей?" А я в ответ ее смешные руки Расцеловал о…

2
0
332

АФОРИЗМЫ

 Есть вещи настолько серьёзные,       
что по их поводу можно только шутить.            (Бор)

Мужчины любят женщин, женщины любят детей,
дети любят хомячков, хомячки никого не любят.         (Эллис)

Если жена тебе изменила, то радуйся,
что она изменила тебе, а не отечеству.           (Чехов)


Мужчины охотятся,  женщины хватают добычу.            (Гюго)
   
Истинная любовь похожа на привидение:

все о ней говорят, но мало кто её видел.           (Ларошфуко)
 
Все религии убедительно доказывают,

что господь – страшный зануда.                (Менкен)
 
У меня фантастическая сила воли:

я могу совершенно ничего не делать!             (Ягодзинский)

Я слышал, что жизнь – неплохая штука,
но я предпочитаю чтение.                               (Смит)


источник

1
0
266

ЧЕТВЕРОСТИШИЯ

Я с тоской по жизни шёл,
цель покуда не нашёл.
Главное теперь ружьё
отыскать мне для неё.

 

Всё потеряется с годами:
здоровье, сила, красота,
надежды, страстные желанья...
И только глупость - никогда!

 

Сначала повар нас котлетой ублажает,
а после доктор на диету нас сажает.
Чем больше в мире классных поваров,
тем больше в мире сытых докторов!

 

Желаешь приобресть любовь за бабки?
Бери свой кольт и двигай грабить банки.
А хочешь содержимым кошелька
ты обойтись, - поди купи щенка!

 

Семейные трусы подружке подарил.
Намёк не поняла, сказала: «Ты – дебил!»
А я ведь намекал на крепкую семью…
С тех пор подружкам я цветочки лишь дарю.

( хрю ))

 
Антип Ушкин

1
0
458

Я МЫСЛЮ...

 
Свою правоту мы любим больше любой правды.

 
Иногда мы завидуем тем людям, которые не прочь оказаться на нашем месте.

 
Нас понимают (приблизительно) в той же мере, в которой чувствуют нашу (зубную) боль.

 
Искореняя свои недостатки, помни, что твои достоинства имеют с ними общие корни.
 

 
Если ваш кот вылизывает сметану, это значит, что он любит сметану вообще.
Если ваш любимый целует вас, это значит, что он любит женщин вообще.  

 
«Я мыслю, следовательно, существую»
Какая глупость!
Деревья совсем не мыслят...  и существуют себе. 

   
При виде атеистов становлюсь верующим, а при виде верующих – атеистом.

 
Даже самые тяжкие мысли витают в воздухе.

   
Я мыслю, следовательно...   делать мне больше нечего.

 
Антип Ушкин

 

1
0
298

Два человека упали с крыши

ДАНИИЛ ХАРМС ПАДЕНИЕ Два человека упали с крыши пятиэтажного дома, новостройки. Кажется, школы. Они съехали по крыше в сидячем положении до самой кромки и тут начали падать.Их падение раньше всех заметила Ида Марковна. Она стояла у окна в противоложном доме и сморкалась в стакан. И вдруг она увидела, что кто-то с крыши противоположного дома начинает падать. Вглядевшись, Ида Марковна увидела, что это начинают падать сразу целых двое. Совершенно растерявшись, Ида Марковна содрала с себя рубашку и начала этой рубашкой скорее протирать запотевшее оконное стекло, чтобы лучше разглядеть, кто там падает с крыши. Однако сообразив, что, пожалуй, падающие могут увидеть ее голой и невесть чего про нее подумать, Ида Марковна отскочила от окна за плетеный треножник, на котором стоял горшок с цветком.В…

0
0
354

МЫСЛИШКИ УШКИНА

Наше мировоззрение мешает нам смотреть на мир открытыми глазами.

 
Странно, вспомнить нечего, а забыться хочется.

 
Женщин любить легко.  Женщину трудно. 

 
«Я тебя люблю!»  – самая откровенная и самая лживая фраза, которую я когда-либо слышал.

 
«Я тебя очень хорошо понимаю».  Это ложь.

 
Мы прежде всего – граждане мира,  а уж потом – граждане страны!


Труднее всего исправить ту ошибку,  за которую нас хвалят.

 
Чем больше скажешь,  тем меньше услышат.

 
Надо не обгонять других, а спокойно идти по своей дорожке, пусть даже в другом направлении.

       
 Антип Ушкин

0
0
229

НА ПАРУ С ОМАРОМ - не горюй!

«Мы источник веселья – и скорби рудник.Мы вместилище скверны – и чистый родник.Человек, словно в зеркале мир, многолик.Он ничтожен – и он же безмерно велик!» Омар Хайям Человечек – и гордо и гадко звучит.И ужом он ползёт и орлом он парит.В нём и адское пекло и райские кущи.В нём Богиня верхом на Рогатом сидит! (и Богом погоняет)) Антип Ушкин «Веселись! Ибо нас не спросили вчера.Эту кашу без нас заварили вчера.Мы не сами грешили и пили вчера –всё за нас в небесах предрешили вчера» Омар Хайям Ну, конечно, Омар, это были не мы.В кабаке все кувшины побили не мы.И девчонок весёлых поили не мы.Так за что ж нас побили, раз это не мы?!.. )) Антип Ушкин «Бренность мира узрев, горевать погоди!Верь: недаром колотится сердце в груди.Не горюй о минувшем: что было – то сплыло.Не горюй о грядущем: туман…

0
0
212

МЫСЛИШКИ

Наше мировоззрение мешает нам смотреть на мир открытыми глазами.

 
Странно, вспомнить нечего, а забыться хочется.

 
Женщин любить легко.  Женщину трудно. 

 
«Я тебя люблю!»  – самая откровенная и самая лживая фраза, которую я когда-либо слышал.

 
«Я тебя очень хорошо понимаю».  Это ложь.

 
Мы прежде всего – граждане мира,  а уж потом – граждане страны!


Труднее всего исправить ту ошибку,  за которую нас хвалят.

 
Чем больше скажешь,  тем меньше услышат.

 
Надо не обгонять других, а спокойно идти по своей дорожке, пусть даже в другом направлении.

       
 Антип Ушкин

 

1
0
198