Индия или «союз изгоев» Путина?
Вскоре Белому дому предстоит решать будущее своей политики в Афганистане. Если США полностью уйдут из региона, то его судьба окажется в руках России, Китая, Пакистана и Ирана. Поэтому администрации Трампа следует делать ставку на Индию, которая сможет стать противовесом этому "союзу изгоев", - считает Роджер Бойз. Если вкратце пересказать статью британского журналиста, то: За Афганистаном закрепилась репутация кладбища империй. Это место, где ничего невозможно решить, где ломаются жизни, а деньги утекают, как песок сквозь пальцы. И тем не менее мировые державы вновь стремятся начать "Большую игру" за контроль над регионом. Можно наблюдать новый виток этого геополитического соперничества. России «не терпится» опять заявить о себе в этой борьбе, в которой уже сошлись Пакистан и Индия. Иран…



