Последний день приговоренного к смерти
"Подсчитаем, сколько мне осталось жить." Впервые эту книгу я прочитал когда мне было лет 13-14. Прочел ее я за один вечер, хотя тогда не осознал и не прочувствовал героя. Лишь маленький эпизод из воспоминаний главного героя перед самой казнью, воспоминание о его первом поцелуе в 14 лет и его последние торги со смертью вклинились мне в память. Почему-то именно ее, я и решил прочитать первым из предстоящих 50 книг. Читатель, задумывались ли Вы о ценности Вашей жизни, о ее безвозвратном течении? Читая очередной пост в интернете, призывающий нас ценить нашу быстротечную жизнь, жить и проживать каждый ее момент осознанно, мы как-бы соглашаемся с этим. Но осознание этого мы отодвигаем на неопределенное будущее. Времени, нам кажется у нас еще много и мы упускаем и не осознаем, что может быть, мы…