Моя первая рецензия на фильм или пост про путь мастера
Я редко смотрю фильмы и никогда не пишу рецензии, но недавно я посмотрел фильм, о котором я не могу не поделиться. Речь пойдет о документальном фильме "Мечты Дзиро о суши", который рассказывает нам о восьмидесяти пятилетнем мастере суши Дзиро. В Кинопоиске о фильме сказано так: Фильм о владельце ресторанчика в Токио, всю жизнь посвятившем приготовлению суши. Джиро Оно 85 лет. Его заведение даже трудно назвать рестораном - это крохотная щель в подземном переходе где-то в Гинзе. Всего десять посадочных мест, просто ряд высоких стульев вдоль стойки. Туалет снаружи. В меню только суши и ничего больше. И три звезды Мишлен*. Бронировать стул надо за месяц. Этот фильм больше чем просто документальный фильм о необычном ресторане и его основателе - мастере Дзиро. Я думаю сегодня уже не осталось лю…