О злоупотреблении дружбой и потребительском отношении
Перед написанием этого поста я задумалась. Действительно ли мои отношения с Юлей можно было назвать дружбой или же они никогда дружбой и не были? Мы познакомились с ней пять лет назад и с тех пор регулярно поддерживали связь: встречались, созванивались, поздравляли друг друга с праздниками и днем рождения. Юля одна воспитывает 13-летнего сына, и последние два года не могла найти постоянного места работы. Являясь юристом по образованию, она перебивалась эти два года тем, что по доверенности представляла интересы физических и юр. лиц в судах. Я неоднократно выручала ее деньгами, а еще часто дарила ей что-нибудь из одежды и обуви. Нет. Я не богачка. Зарабатываю немного. Но отказать ей в помощи не могла никогда, считая, что с меня не убудет, хотя у самой сестра учится в Москве, брат - школьни…