Перейти к содержимому
Libelle
Libelle

Sabina Homya4kova

@Libelle

На сайте с 24 мая 2010 г.Казахстан, Усть-Каменогорск

Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.

рейтинг

250

постов

153

комменты

89

подписчиков

16

подписок

5

Заседающим

Стоит завод. Смолит. Но 'он', 'нажрамшися', глядит и кулаком грозит, перечить не велит. Беда, господа, беда... Куда он глядит, куда? Не голова во главе, а балда. Такая вот ерунда.

0
6
226

Друзья

Есть такие друзья, что как верные псы,

Что сквозь стены крутые проложат мосты.

И их мысли гуманны, глаза не косы,

А слова не пусты.

И они появляясь единажды в год

Создают в твоей жизни лихой поворот,

Дав злым людям крутой поворот от ворот,

Затыкают им рот.

И с такими людьми тебе просто легко,

Словно на ночь парное в стакан молоко,

Словно душно, но ты открываешь окно

И снимаешь пальто.

Но замены им нет, потому что они

Как хранители ангелы этой земли.

Зла не держат, прощая нам наши грехи,

С ними мы не одни.

0
0
253

Бред

Уже час ночи, осталось пять часов спать,

Но болит желудок и мне хочется рвать

Когти из этого города в рай,

Давай же скорее шмотки собирай!

Бежать без оглядки, пока хватит сил,

Мое притяжение мне город простил

И жизнь я меняю за тысячи миль.

Горох и ваниль.

Зеленый, душистый мой мир в никуда,

Спешат самолеты, гудят провода.

Я - студень в тарелке, такая беда,

хотя...ерунда.

Мой гимн одиночеству вроде бы спет,

Прощай мой красивый бубновый валет,

Мы свидимся может сквозь тысячу лет,

хотя полный бред.

0
0
177

Трус

Ты меня в игнор?

Позор ))

Думала, ты крут,

Ты – глуп.

Ты не человек,

Ты – бот.

Унижаешь  и не дуешь в ус,

Трус!

0
0
191

обрывок

Тебе я всем не угодила

Не хороша, не весела

Не своенравна, не игрива

Сына тебе не родила

Но ты достал меня, любимый

Давай, езжай-ка лучше к ней

Я без тебя буду счастливой

И вам с ней будет веселей.

1
0
232

Зарисовка

Теплая простынь, утренний кофе

В бокале цветок

Но на подушке белеет листок:

«Солнце, нам было с тобой хорошо

Я позвоню. Все. Целую. Ушел.».

Прочла, упала на подушку,

Глазею в потолок.

Мы десять лет с тобой знакомы –

Это срок.

Но каждый раз ты пропадаешь куда-то

Вновь.

Такая старая и странная твоя любовь.

1
0
229

Просто я рано встала...

Истерика, сил нет.

Устала.

Сегодня утром я рано встала.

Сначала я в игру играла,

Друзей меняла.

Любовь искала.

И черствой стала.

Я находила и вновь теряла

И снова лезла под одеяло.

И книжки умные читала

И всё мечтала.

Но как-то утром я осознала

Что к черту жизнь я свою послала

И что любовь я не там искала

И что лгала, и что предавала.

И что друзей лучших растеряла

И много близким наобещала.

И что на правила наплевала.

Чужие истины воровала.

И недостойных я прикрывала,

А честных часто обвиняла.

Несправедливо я поступала…

Мне стыдно стало…

1
0
368

Отец...

Ты уперт, ты настойчив, ты нагл и глуп

И никак не поймешь, то ли слеп, то ли глух

Ты бойцовский, прожженный, богатый  петух

И твой взгляд захмелел и твой разум потух.

Ты идешь в никуда, тебя ждать ни к чему

Ром-твой бог и судья и ты верен ему.

Ты заходишь в бордель, где тебя узнают

Для тебя там станцуют, тебе там споют.

И насытившись смрадом и телом девицы

Протрезвев ты уходишь, скрипят половицы.

И грохочет в висках, затуманены лица

Сердце жмется в груди.… В пору бы застрелится.

Стало трудно дышать, стало сложно идти

Слишком рано еще, никого на пути.

Ты упал на брусчатку, рука на груди

И прощаясь, заплачешь, прошепчешь  «прости…»

Только там далеко за окном еще ночь

И в кровати своей сладко спит твоя дочь,

О тебе не узнает, не сможет помочь

Потому что ты умер для всех в эту ночь.

0
0
248

Не тревожь

Было все прекрасно

Было небо ясно

Был лазурный берег

И шумел прибой

Только вот напрасно

Было всё прекрасно…

Повстречались снова

Снова мы с тобой

Снова льстил ты нежно

Обещал безбрежно

Вновь цветы, подарки

Разжигал искру

Ты залез мне в душу

Звуки сердца слушал

Превратив все чувства

В глупую игру

Ты дарил мне розы

Что цветут в морозы

Но они увяли

Не прошло и дня

Ты, та жизнь - забыта

Сердце вновь открыто

Но тебя прошу я

Не тревожь меня!

0
2
246

Послушай, «друг», я дам тебе совет...

Послушай,  «друг», я дам тебе совет

Закрывши дверь, оставь меня в покое

И позабудь нарушенный обет

И разорви все фото, где нас двое…

Послушай «друг», с тобой не надо двух

Пудов самой соленой соли

И без обид расстанемся, без боли

В моей душе твой свет давно потух…

1
0
418