Заседающим
Стоит завод. Смолит. Но 'он', 'нажрамшися', глядит и кулаком грозит, перечить не велит. Беда, господа, беда... Куда он глядит, куда? Не голова во главе, а балда. Такая вот ерунда.

@Libelle
Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.
рейтинг
250
постов
153
комменты
89
подписчиков
16
подписок
5
рейтинг
250
постов
153
комменты
89
подписчиков
16
подписок
5
Стоит завод. Смолит. Но 'он', 'нажрамшися', глядит и кулаком грозит, перечить не велит. Беда, господа, беда... Куда он глядит, куда? Не голова во главе, а балда. Такая вот ерунда.
Есть такие друзья, что как верные псы,
Что сквозь стены крутые проложат мосты.
И их мысли гуманны, глаза не косы,
А слова не пусты.
И они появляясь единажды в год
Создают в твоей жизни лихой поворот,
Дав злым людям крутой поворот от ворот,
Затыкают им рот.
И с такими людьми тебе просто легко,
Словно на ночь парное в стакан молоко,
Словно душно, но ты открываешь окно
И снимаешь пальто.
Но замены им нет, потому что они
Как хранители ангелы этой земли.
Зла не держат, прощая нам наши грехи,
С ними мы не одни.
Уже час ночи, осталось пять часов спать,
Но болит желудок и мне хочется рвать
Когти из этого города в рай,
Давай же скорее шмотки собирай!
Бежать без оглядки, пока хватит сил,
Мое притяжение мне город простил
И жизнь я меняю за тысячи миль.
Горох и ваниль.
Зеленый, душистый мой мир в никуда,
Спешат самолеты, гудят провода.
Я - студень в тарелке, такая беда,
хотя...ерунда.
Мой гимн одиночеству вроде бы спет,
Прощай мой красивый бубновый валет,
Мы свидимся может сквозь тысячу лет,
хотя полный бред.
Ты меня в игнор?
Позор ))
Думала, ты крут,
Ты – глуп.
Ты не человек,
Ты – бот.
Унижаешь и не дуешь в ус,
Трус!
Тебе я всем не угодила
Не хороша, не весела
Не своенравна, не игрива
Сына тебе не родила
Но ты достал меня, любимый
Давай, езжай-ка лучше к ней
Я без тебя буду счастливой
И вам с ней будет веселей.
Теплая простынь, утренний кофе
В бокале цветок
Но на подушке белеет листок:
«Солнце, нам было с тобой хорошо
Я позвоню. Все. Целую. Ушел.».
Прочла, упала на подушку,
Глазею в потолок.
Мы десять лет с тобой знакомы –
Это срок.
Но каждый раз ты пропадаешь куда-то
Вновь.
Такая старая и странная твоя любовь.
Истерика, сил нет.
Устала.
Сегодня утром я рано встала.
Сначала я в игру играла,
Друзей меняла.
Любовь искала.
И черствой стала.
Я находила и вновь теряла
И снова лезла под одеяло.
И книжки умные читала
И всё мечтала.
Но как-то утром я осознала
Что к черту жизнь я свою послала
И что любовь я не там искала
И что лгала, и что предавала.
И что друзей лучших растеряла
И много близким наобещала.
И что на правила наплевала.
Чужие истины воровала.
И недостойных я прикрывала,
А честных часто обвиняла.
Несправедливо я поступала…
Мне стыдно стало…
Ты уперт, ты настойчив, ты нагл и глуп
И никак не поймешь, то ли слеп, то ли глух
Ты бойцовский, прожженный, богатый петух
И твой взгляд захмелел и твой разум потух.
Ты идешь в никуда, тебя ждать ни к чему
Ром-твой бог и судья и ты верен ему.
Ты заходишь в бордель, где тебя узнают
Для тебя там станцуют, тебе там споют.
И насытившись смрадом и телом девицы
Протрезвев ты уходишь, скрипят половицы.
И грохочет в висках, затуманены лица
Сердце жмется в груди.… В пору бы застрелится.
Стало трудно дышать, стало сложно идти
Слишком рано еще, никого на пути.
Ты упал на брусчатку, рука на груди
И прощаясь, заплачешь, прошепчешь «прости…»
Только там далеко за окном еще ночь
И в кровати своей сладко спит твоя дочь,
О тебе не узнает, не сможет помочь
Потому что ты умер для всех в эту ночь.
Было все прекрасно
Было небо ясно
Был лазурный берег
И шумел прибой
Только вот напрасно
Было всё прекрасно…
Повстречались снова
Снова мы с тобой
Снова льстил ты нежно
Обещал безбрежно
Вновь цветы, подарки
Разжигал искру
Ты залез мне в душу
Звуки сердца слушал
Превратив все чувства
В глупую игру
Ты дарил мне розы
Что цветут в морозы
Но они увяли
Не прошло и дня
Ты, та жизнь - забыта
Сердце вновь открыто
Но тебя прошу я
Не тревожь меня!
Послушай, «друг», я дам тебе совет
Закрывши дверь, оставь меня в покое
И позабудь нарушенный обет
И разорви все фото, где нас двое…
Послушай «друг», с тобой не надо двух
Пудов самой соленой соли
И без обид расстанемся, без боли
В моей душе твой свет давно потух…