Перейти к содержимому
Libelle
Libelle

Sabina Homya4kova

@Libelle

На сайте с 24 мая 2010 г.Казахстан, Усть-Каменогорск

Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.

рейтинг

250

постов

153

комменты

89

подписчиков

16

подписок

5

О тебе

Я не твоя звезда

И ты не мой звездочет.

Мы вместе были тогда,

Но только это не в счет.

Живу сама по себе,

В моей квартире бардак,

Я без тебя не могу,

Но и с тобою никак.

Ты носишь в мае пальто,

Ты любишь летом Париж

И выпив на ночь Chateau (Шато),

Ты после долго не спишь.

А я плачу по счетам,

Смотрю кино о любви,

Звоню узнать как ты там

И как сверкают огни.

И как скучаю сказать,

Узнать когда прилетишь.

И вновь о встрече мечтать

И ждать когда позвонишь.

0
0
285

Чужой

Я б к тебе приросла

Тонкой прядью волос,

Я любила б тебя,

Если можно, без слёз.

Оградила б тебя

От невзгод и тоски,

Но объятия твои – тиски.

Я б пошла за тобой

И не важно куда

Пролетали бы сутки, недели, года,

Но не быть мне с тобой, увы, никогда…

Ты чужой навсегда.

1
2
253

Памяти Влада Галкина

Померкнет свет в его очах

И с губ уже улыбка не сорвется

Молитвы льются за него во мраке, присвечах

Но он на них, увы, не отзовется

Запомните его таким, каким он был

Веселым, безотказным, сильным, смелым

Друзей любил, и жизнь свою любил

Работал на износ и не боялся дела

Он жил для всех и был как все, простым

Он не жалел себя, а ближним помогалсоветом

Запомните, друзья, его таким

Я очень вас прошу, друзья, об этом.

0
1
257

Пантомима

Не напишешь ты ни строчки,
Не зажжешь в душе огонь,
Облетели все листочки,
Стал безлюдным мой перрон.
Поезда проходят мимо,
Лишь мелькнет фонарь вдали…
Мне осталась пантомима
О несбывшейся любви

0
0
216

Прощание

Опустились мои крылья,
Сердце рвет на части,
Мечты мои разбились…
Я говорю: «На счастье…».
И пусть моя улыбка
С усталых губ не сходит,
Рукой холодной осень
Тебя с собой уводит.
Уводит вдаль, к оврагам,
К младым ручьям весенним,
Но ты не плачь, не надо,
Там есть твое спасенье.
Там все теплом согрето,
Там Солнце небом дышит,
А песнь моя допета,
Лишь ветер ее слышит…

0
0
233

***

Все слишком поздно получилось,

Все слишком быстро пролетело,

Чего ждала, то не сложилось…

Неожидала… завертелось.

Все ожидания забыты

И сердце в клетке тихо тлеет.

Мечты о твердость скал разбиты

И тело на ветру немеет.

Белеют губы, шепчут что-то,

Глаза слезами наполняются,

С тобой теперь не я, а кто-то

И все мечты твои сбываются…

0
0
193

Набросок

Вид уныл и весьма небросок,

Ты художник, а я набросок.

Состою из цветных полосок,

Ну а ты из гвоздей и досок.

Ты не знаешь меня. Печально…

Мы знакомы лишь виртуально.

Изучаю тебя детально…

Ты – энергия, ток,

Словно красный большой цветок,

Словно ты мой последний исток

И итог…

…что само по себе гениально.

0
0
200

Депрессия

Мама, мне так холодно,
Я устала ждать,
Мне плевать, что кому-то голодно!
Мама, Я хочу летать!
Ты знаешь, мама,
Иногда мне хочется прыгнуть с окна вниз,
Чтоб за спиной разрывался карниз!
Чтобы стрелой
Пронзить этот воздух густой,
Чтоб содрогнулся этот город. Пустой
Этот мир, пустой и чужой...
Не нужно судьбы мне другой.
На улице дождик слепой
И выстрел опять холостой...
Кручу барабан,
Вновь играя в рулетку.
Пусть мне повезет
Хоть раз в пятилетку!
Еще попытка и мой план рассекречен,
Мне вышибли мозг, и думать нечем...
БАХ! И абонент временно недоступен
И неприступен...

1
0
222

Ты - Друг

Ты - друг,

С тобою можно без подруг,

Характер скверен, норов крут.

Бываешь груб,

Но все же друг.

Ты скажешь: "Врут

И чушь несут.

Пусть носа в это не суют".

Излечишь махом мой недуг

Ведь ты же друг.

Иду дорогою разлук

И вдруг...

Всё чаще сердца стук

И боль разлук…

Лишь ты меня не бросишь вдруг

Ведь ты же Друг.

1
7
270

Умница

Да, я умница и не скромница

Что забудется - не исполнится

То, что сердце жжет – не остудится

И стакан водой не наполнится.

Я хочу тебе лишь запомниться

Тем, что радостью именуется

Тем, чем сердце твое исполнится

И что в будущем не забудется.

0
0
212