Перейти к содержимому
Libelle
Libelle

Sabina Homya4kova

@Libelle

На сайте с 24 мая 2010 г.Казахстан, Усть-Каменогорск

Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.

рейтинг

250

постов

153

комменты

89

подписчиков

16

подписок

5

Если..

Если я люблю – это навсегда,

Если ненавижу – это ненадолго.

И пускай порой по щеке слеза,

И упреки бьют острою иголкой.

И пускай порой мира чистота

В кожу мне впивает мелкие осколки,

Пусть я огорчусь – это не беда,

Потому что всё это ненадолго.

Потому что мир, соткан изо лжи,

На мгновенье нам позволяет счастье,

Но торопит нас, подгоняя жизнь,

Принимая в ней лживое участье.

Нам не суждено большего узнать

Чем господь откроет занавесу тайны

И на миг еще счастье удержать

То, что забрело в ветхий дом случайно.

1
3
255

Для чего я живу

Телефон зазвонил во вторник,

Но никто на звонок не ответил.

И никак не могу я вспомнить,

Для чего я живу на свете?

Для чего мы кого-то любим,

Для чего появляются дети?

Для чего мы порою губим

Тех, кто с целью живет на свете?

Для чего мы меняем дружбу

На богатство и лизоблюдство?

Для чего? И кому это нужно

Повседневное ваше занудство.

Для чего мы порой жестоки

К нашим близким и сердцу милым?

А порой забываем истоки

И меняем ручьи на заливы.

Я не знаю… Сегодня вторник,

И на улице сильный ветер,

Я уйду, и никто не вспомнит

Для чего я жила на свете.

1
2
454

В сети...

Наверное, закончилась пора,

Наверное, нас солнышко пригрело.

И то, что нравилось еще вчера,

Сегодня абсолютно надоело.

Нам нечего сказать и мы молчим.

Нет больше общих тем и интересов.

И глядя в монитор всю ночь не спим,

И снова в чате ожидая новых стрессов,

И Internet цепочкой нас сковал,

Мы им живем и от него зависим,

И каждый день мы на каких-то сайтах виснем,

А разум по душе затосковал…

0
0
220

Осеннее

Желтеют листья во дворе

И солнышко уже не греет,

Твоя улыбка мне навеет,

Как было жарко в сентябре…

Там, где морской и нежный бриз

С утра приносит свежесть моря,

Там, где на солнечном просторе

Крылом нам машет стая птиц…

И нежный, теплый солнца луч

Твою улыбку освещает,

И бабье лето обещает,

И небо чистое без туч…

1
0
226

О нас

Живем с тобою ожиданием встречи,

Но не пересечёмся никогда.

Жизнь не стоит,

Она порой калечит

И гаснет с неба павшая звезда…

Мы будем жить

И не жалеть о прошлом.

И не считать растраченных часов

Мы будем верить,

Изменить все сложно

И сбросить тяжесть

Ветреных оков…

0
0
241

Поговори

Поговори со мною, только не молчи.

О чем поговорить? О бабочках в ночи?

О звездах, что живут на небосклоне?

О листьях, что касаются земли?

Но только не кричи, нет, не кричи.

А прокричать мне хочется порою

О том, что долгою, холодною зимою

Не зажигали в доме ни свечи.

А хочешь, я спою тебе о лете?

О птицах, говорящих на рассвете,

О солнце.… Помнишь, как шумел прибой?

Как много нежности в одном куплете....

Поговори со мною, не молчи,

А хочешь, закричи, да, закричи!

0
0
269

Феникс

Мне «не любовь» - сплошная мука,

«Любовь» страшнее – пустота.

За нежностью придет разлука,

За ревностью придет тоска.

Всё потеряет смысл на время,

Уйти, забыться! Всё пройдет.

И солнца луч согреет нежно,

И новая любовь придет…

0
0
261

Кошка

Свободная кошка,

Шальная девчонка,

Боялась проститься,

Ступала легонько.

И слов не жалела,

На ветер бросала,

Любви так хотела…

Но вмиг остывала.

Прощалась недолго,

Ночами рыдая

Себе повторяя:

«Она ведь другая!»

Но кошка свободу

Терять не боится,

Сегодня котенок,

А завтра тигрица!


0
0
264

Гадалка

Потухший фонарь и на улице дождь…Сегодня я знаю, что ты не придешь.Сегодня я знаю, что буду одна,Откупорю в полночь бутылку вина…Откупорю, выпью…в камине огонь,Я выпью и вспомню, взглянув на ладонь.Мне помнится, в прошлом, цыганка гадала:- И дом, и карьера – всё будет! – сказала,- Поклонники будут, цветов океаны,И златом наполнены будут карманы!И я размечталась, поверила старой,Но дальше цыганка другое сказала:- Но вижу, одна ты по жизни идешь.Любимого друга себе не найдешь!Тогда я подумала: «Всё ерунда!Мы любим, мы вместе с тобой навсегда».Но жизнь изменилась, сбылось предсказание.И дом, и карьера, цветы и признание…Сегодня я знаю, что буду одна.Я златом насытилась в жизни сполна!Мне бросить бы всё, да, наверное, поздно.Тоскливо и грустно…и катятся слёзы…Мне помнится, в прошлом, цыганка…

0
0
236