диа-моно-лог
-Никто со мной не хочет говорить...
-Они бояться лишнего сказать.
-Тогда, конечно, лучше помолчать,
чтобы потом друг друга не винить.

@Libelle
Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.
рейтинг
250
постов
153
комменты
89
подписчиков
16
подписок
5
рейтинг
250
постов
153
комменты
89
подписчиков
16
подписок
5
-Никто со мной не хочет говорить...
-Они бояться лишнего сказать.
-Тогда, конечно, лучше помолчать,
чтобы потом друг друга не винить.
Я люблю тебя очень давно,
Но у нас как в печальном кино.
Я за тобой, а ты от меня –
Такая фигня…
Я за тобой хоть на край земли,
Только ты меня не гони.
Я готова терпеть беспредел,
Только бы ты на меня смотрел.
И признать я готова любую вину,
Только бы ты слышал меня одну.
Я смеяться готова сквозь слёзы и боль,
Только бы рядом с тобой.
Вы меня совсем не замечаете,
Я для вас, увы, пустое место...
Просто вы, пока еще, не знаете,
Что перед Богом я - ваша невеста!
Тараканы в моей голове,
То ли с севера вы, то ли с юга?
Рассказать вам хочу при луне
Про предательство подлого друга!
Моё убогое жилище,
Мой старый дом, мой ветхий дом.
Моё унылое жилище,
Где света нет и пыль столбом.
Там не найдет усталый путник
Ночлег себе или приют,
Ведь этот дом давно покинул
Свет мира, счастья и уют.
Мы в городе живем под колпаком,
И кто о ком, и кто на ком.
Ругаемся, кричим, ворчим,
Ворочаясь всю ночь, лежим
И ожидаем новых стрессов.
А с появлением новых интересов
Вообще про всё забудем, кто там был неправ?
И почему оторванный рукав?
И почему зарплату недодали?
И почему дорожный знак убрали...
И так всю жизнь, карабкаясь ползем,
Читаем книжки умные, гуляем под дождем.
Живем под колпаком и Богу одному известно,
Чье в последствии освободится место.
Печальных струн унылое влечение,
И не игра уже - разоблаченье.
Слетают маски и кривятся рожи,
О Боже! На кого они похожи?!
Немая сцена перед зеркалом души,
Разбей его и гордость причеши.
Наденьте маски скорби и печали
Вы душу с дьяволом сегодня обвенчали.
Мне чертовски одиноко,
Мне не радостно дышать.
Просто рядом нет кого-то,
Кто сумел бы поддержать.
Оттого и снег не тает
И не радует капель,
И внутри всё заметает
Сероглазая метель.
Потеряли чувства краски,
Потерялся смысл слов,
Запираем наши души
на широкий, на засов.
Как соленое печенье,
Почему-то не понять
Это новое течение:
"Раздевайся и в кровать!".
Почему не смотрим в душу?
Не читаем по губам?
Потому что равнодушны
и умны не по годам.
И пускай сменились нравы,
И пускай летят года,
Буду верить - вы не правы!
Ведь любовь живет всегда!
О, вас так трудно заменить,
Те, кто пытался, не сумели.
Вы разорвали нашу нить
И позабыть меня успели.
Вы не считаетесь ни с кем,
Не одиноки, не унылы,
Души глубокой переливы
Вы открываете не всем.
А я любила вас, не более
Вы предпочли другую мне
Мозги мне пудрили доколе
Вы были послан поневоле
Ведь вы разбили сердце мне.
Скучаю по твоим глазам,
И думаю о тебе.
Мне б ветром по волосам
И дождиком по весне.
И солнышком поутру
Светить только для тебя,
Зажечь для тебя звезду,
И вдаль за собой маня,
Хранить одного тебя.