Перейти к содержимому
Libelle
Libelle

Sabina Homya4kova

@Libelle

На сайте с 24 мая 2010 г.Казахстан, Усть-Каменогорск

Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.

рейтинг

250

постов

153

комменты

89

подписчиков

16

подписок

5

Замечталась

Она сидела и думала о нем. По TV в любви признавались Авраам Руссо и Кристина Орбакайте. Еле слышно коллеги шуршали бумажками, копошились с клиентами.Все эти звуки терялись в звуках ее сердца, в звуках мелодии, звучащей сейчас в ее голове. Они никогда не виделись! Ни разу! Но зато она думала, что может стать для него идеальной. Она готова была принести в жертву всё. Хотя слово "жертва" здесь неуместно. Никаких жертв, все это она выдумала для себя, да и в жертвах он не нуждался.Ему и она особо не нужна. Он просто убивает с ней время в сети, хотя она, глупышка, нарисовала себе безоблачное будущее. Наивно и глупо. Да она наверное вообще не отличается умом и сообразительностью. Сидит целый день в офисе, зарывшись в бумаги, как "бумажный червь". На эту работу-то ее взяли только стараниями дяди…

Мысли

Написать б ему конечно,
Но не хочется уже.
Я устала бесконечно
И снаружи, и в душе...


0
0
239

You ever think about death?

Вы думали когда-нибудь о смерти?

О том, что будет там, за поворотом,

Что кроется за тем далеким светом

И почему оттуда не вернуться?

Пусть говорят все так, но вы не верьте

Всегда приходим в этот мир мы снова

И потому для нас здесь всё не ново

Как снова по будильнику проснуться.

Вы думали когда-нибудь о жизни?

О том, что в ней хорошего свершили?

О том, кого обидели и с кем грешили,

О том, что время тратите впустую?

И почему вокруг все строят козни?

И много злятся и смеются реже?

Не от того ль, что он как хлеб - не свежий,

И в истину завернутый простую?

И можно рассуждать об этом долго,

Но если уколола лжи иголка,

И если кто-то обратится колко,

То ты ему скажи: А ну замолк, а?

И никогда не бойтесь затыкать им рот,

Ведь впереди ждет новый поворот.

0
4
232

Желания

Хочется, чтобы люди БУДУТ счастливы Хочется мира в доме, мира в душе, мира вокруг нас Хочется честных чиновников Хочется высоких зарплат и пенсий Хочется милосердия Хочется хороших учителей, врачей, судей Хочется полных семей, счастливых детей Хочется радоваться каждому новому дню Хочется верить, надеяться и знать, что так и будет Хочется дарить и получать подарки Хочется верных и преданных друзей Хочется уверенности в завтрашнем дне Хочется здоровых людей и здоровой нации Хочется счастья в дом каждому Хочется ДОМных животных Хочется дом, семью, собаку... Хочется, чтобы ушел страх... Страх за себя, за близких - за всё. Очень хочется, чтобы мама БУДЕТ ЖИТЬ долго чтобы я всегда могла позвонить ей или придти и поделиться. Чтобы моя племянница выросла и стала достойным, образованным человеком…

0
0
226

Размышление

После нового года моя жизнь как-то изменилась. Мои прежние друзья, лучшие друзья - люди, с которыми я знакома больше 13 лет, отдалились. Не знаю по моей вине или нет. Может быть во мне что-то поменялось. Не знаю, странно как-то. Мне перестало нравится то, что нравилось раньше. Мне перестали нравится вещи, которые я раньше делала. Вот говорят же люди: "С нового года начну новую жизнь!" и каждый раз жизнь остается прежней )) А тут как-будто проснулась и...другой человек. На рождество я загадала желание и в феврале оно исполнилось. Февраль вообще как-то резко меняет мою жизнь )) Новая работа, новые люди, новые мысли, новое...всё новое. Страшно. Дожить бы до весны и не свихнуться.

0
5
307

О себе как-будто...

Я - бесполезный человек,

Нет мне ни имени, ни звания,

Не жизнь, а повествование.

Не повесть, да и не рассказ.

Я - бестолковый человек.

Ведь ничему же жизнь не учит,

Быть может мне это наскучит,

Твой гордый профиль и анфас.

Я - одинокий человек.

Среди толпы иду угрюмо,

Но в ней ищу тебя...безумно

И выдержано, без прикрас.

0
3
364

О нас

О нас с тобой мне сказать нечего.

Каждый из нас достоин лучшего.

И не сбыться злому пророчеству,

Ведь мы, как вакцины от одиночества.

Болтаем ни о чем от случая к случаю,

Ты исчезаешь, а я себя накручиваю.

И жду в тишине offline

Когда ты снова online...

...но лучше бы мне от тебя отвыкнуть

0
0
212

С работы

Иду по подъезду

С работы. Усталый.

Пузырь недопитый.

Две корки и сало.

Включаю включатель

И снова нет света.

Когда ж КСК всё исправит вот это?!

И пахнет не очень,

Как всегда, впрочем.

0
0
199

Откровение

Я доверчива и это печально,

Меня топят, а я отчаянно

Верю в чудеса,

Рвусь под небеса

В непроглядную высь.

Но разбивается наивность

о грубость и беспринципность,

и в ухо мне кричат: «Проснись!»

Вгоняют в рамки

«Тише, детка.

Угомонись».

1
3
247

КаКаДУ

Я стала другой,

Иной,

Тебе – чужой,

Друзьям – плохой,

Да просто день такой…

Суматошный, серый и злой.

И город какой-то угрюмый,

Накрытый тоской,

Как волной.

По весне, по лету,

По теплому закату и рассвету.

Наверное, я последую совету,

Возьму билет в один конец

И пропаду,

Как Молуккский какаду.

А ты упрямый, как телец,

Один останешься и может, наконец,

Поймешь, что убивает время,

Любовь – это не бремя.

И лучше сердце приготовь,

Быть может, там уже взрастает семя

Чьей-то трепетной любви…

Ты только не беги,

А лучше полюби в ответ

Вот мой тебе совет.

0
2
191