"19 октября в районе Жибек-Жолы - Мира, сотрудники Алмалинского РОВД г. Алматы, около 10 человек (личности, уже установлены), на 4-х машинах, "взяли в коробочку" внедорожник Mercedes, выволокли на землю двоих пассажиров и начали избивать. Угрожали тем, что "сейчас у тебя в машине найдут наркотики и оружие". После того, как избили,посадили в машину и стали требовать деньги, в сумме 10 000 $, которые впоследствии им передали родные потерпевшего, чтобы ребят отпустили. Вечером того-же дня, парню стало плохо, и на машине скорой помощи егодоставили в ГКБ №7. Вчера, 27 октября, парню удалили селезенку. Всесправки о телесных повреждениях имеются. Заявление в прокуратуре и СБуже написано, но, есть опасение, что дело "спустят на тормозах". Такой-же точно случай произошел со старшим братом потерпев…